Самый счастливый день с дорогим человеком

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Аватара пользователя
Сильная
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:02
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Сильная »

25 лет,как одно счастливое мгновение. Мы никогда не ссорились ,и всегда меня наполняло чувство счастья и безмерной любви.Радовались каждому наступившему дню,а вечерами подолгу, обнявшись, просто смотрели на окружающий мир. Окужающие нас люди удивлялись нашему счастью. Все так просто, скромненько - а они счастливы.
Я хочу быть с тобою вечно!

Енечка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 03:39
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Енечка »

самый счастливый день... множество дней, проведенных с мамой счастливые... Но запомнился один... Помню я была маленькая, лет десять, зима на дворе, сугробы по колено, а рядом с домом у нас был детский сад, мы пошли с мамой туда, лепить снеговика, взяли краски, какие то пуговицы и приделали вместо глаз, принесли даже мое пластмассовое ведро и надели на голову, а мама слепила из снега косу , длинную , до пояса и получилась у нас Снежная баба. Было весело, мы жутко замерзли , но были счастливы, потом мы пошли пообедать, а я боялась что ее разломают мальчишки, тогда мама сказала что если у них есть чуточку уважения к чужому труду они этого не сделают, мы пообедали, вышли в сад и увидели там рядом с нашей Снежной бабой, еще и Снеговика, и маленьких снеговичков, которых кто то слепил, и теперь там была целая семья, моя мама улыбнулась, взяла меня за руку и мы пошли домой.

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Радуга »

Какая светлая, добрая история...такая же светлая и добрая, как Ваша Мама. :rose:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
Nastasya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 22:45
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Nastasya »

счастливых и запоминающихся моментов очень много было.

самый приятный это один из романтических вечеров.
на полу свечи и одеяло с подушками, кальян, красное вино...
он мне тогда сказал что я в его сердце навсегда.....
нежность и любовь прямо переполняли меня, понимала что никогда его не отпущу и не хочу отпускать..

Ldinka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:28
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Ldinka »

первый поцелуй свадьба
но один из самых счастливых дней это день рождения нашего малыша!!!
наш сыночек родился ночью
после мы смужем проговорили по телефону до утра
он плакал от счастья/ все это время / :cry:

Сергей R
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 07:41
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Сергей R »

Почитал и задумался... Могу ли выделить какой-то один, особый день? Нет... Может, это тоска сейчас во мне говорит, но все 22 года жизни - как один день... Мы никогда не расставались ни на миг. Работали на одной работе, всегда и везде вместе... Вот в прошлом году мне пришлось уехать на два месяца на север... Это - черные дни, и породили такую же тоску:
- Вновь уезжаю в неизвестность,
Вновь жизнь с тобою разлучает.
Необходимость или тщетность -
Мы оценить не успеваем...
И жизни нынешней бесцветность,
И серость - нас не впечатляет.
Преодолеем беспросветность,
И все еще мы наверстаем.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Ты помнишь это, не забыла?
Ты помнишь, как в саду любили?
Как хорошо с тобой нам было?
Под пристальным директорским окном?
Ты помнишь это, не забыла?
Как мы судьбу благодарили?
И счастья не измерить было?
И светлых чувств был полон дом?

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

- Ты обо мне в ночи подумай,
И в сердце согревай мгновенья
О первой жаркой ночи лунной,
И счастьи малом - но большом!
А омрачишься черной думой -
Вновь разожги в душе поленья
О первой жаркой ночи лунной,
И вспомни будущий наш дом.

С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
Надеюсь, Александр Сергеевич Кочетков простит меня за такое вольное обращение с его Балладой...
И Она мне ответила:
Где то далеко сейчас мой муж живет в теплушке не уютной,
Так далеко, что даже связи нет,
А так родной хочу услышать голос
И передать от дочери привет!!!!!
вот такой вот стишок!!!!
Так могу ли я определить САМЫЙ счастливый день? Нет... Зато есть самый черный...
Бог намудрил, тебя творя,
Когда ребро живое вынул,
Ты - плоть моя и кость моя,
Ну как тебе не быть любимой?..
Для счастья создан и добра,
Но без запаса был рассчитан.
Я без тебя, как без ребра,
И кривобок, и беззащитен...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Агния Львовна »

Про черный день здесь много написано, черные дни - они почти у всех одинаковы, потому что когда вокруг черно, то особенно ничего, кроме черноты, и не разглядишь.
А вот яркие дни, счастливые дни - они у всех разноцветные и разные.
Напишите еще о своей жене, пожалуйста, у вас ведь было много "самых счастливых дней".

Сергей R
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 07:41
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Сергей R »

Да, Агния Львовна, Вы правы. Обычно говорят - все счастливые семьи счастливы одинаково, а вот несчастливые - каждая по своему... Но только не в нашем случае. И вообще этот приевшийся штамп породил такой поток чернухи в искусстве, СМИ и в самой жизни, что пора с этим прекращать...
Бог намудрил, тебя творя,
Когда ребро живое вынул,
Ты - плоть моя и кость моя,
Ну как тебе не быть любимой?..
Для счастья создан и добра,
Но без запаса был рассчитан.
Я без тебя, как без ребра,
И кривобок, и беззащитен...

Alex88
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Alex88 »

Все секунды, проведённые с моей Родной были самыми счастливыми).... Но отдельно могу выделить наш первый поцелуй. Это было в ночь с 24 на 25 мая 2010 года. Но начну немного ранее, это целая цепочка событий. Хочу сказать, что я по жизни э-э, "тормоз" и очень не уверен в себе) Если мне нравится девушка, я ни за что не подойду к ней, трезво рассуждая, что она в мою сторону даже не посмотрит. Это прояснит степень всей смелости и даже наглости некоторых моих действий, описанных в рассказе)
18 мая.В тот день мы после работы пошли гулять в районе Китай-города. Бродили переулками и нашли удивительный дворик со стоянкой, представляющей из себя как-будто смотровую площадку с видом на крыши маленьких домиков и огромное здание разрушенного завода. Уникальный и чарующий пейзаж в центре столицы, с тех пор люблю туда захаживать) Оттуда пешком прошли до Арбата, перекусили в Сбарро и пошли на Новый Арбат. Я давно рассказывал Танечке о возможности залезть на крышу одной из Арбатских высоток, второй, рядом с Домом книги. И, поскольку уже стемнело, мы отправились туда! Забрались по пожарной лестнице, откуда открывался вид на пол-Москвы. Фото попробую вставить...
Изображение
Спустившись, мы пошли к метро, и Она попросила взять Её за руку. Впервые) Что и говорить, я был счастлив до безумия!
22-23 мая. Вся наша большая и дружная компания поехала на дачу! Могу бесконечно описывать эти 2 дня счастья, опишу основное! Вечером все занимались своими делами, Таня сидела на крыльце, кто-то жарил шашлык, кто-то играл в бадминтон, в общем - идилия. И тут я набрался смелости (наглости) и сел рядом с Ней. О чём-то говорили (а мы вообще ОЧЕНЬ МНОГО говорили), а потом Она повернулась ко мне и ТАК посмотрела своими потрясающими глазами... Помню, сердце у меня чуть не выпрыгнуло из груди от волнения, а Она смотрела, смотрела. И ни будь я таким тормозом, мы бы поцеловались, я ясно это видел, но испугался. Вот так) О, ещё забыл сказать, что я привёз коробку марцепанов, т.к. накануне мы обсуждали их, и я выяснил, что Она ни разу не пробовала. Но когда я её(коробку) вручал, вокруг было как-то суетно, все что-то делали, бегали.. и я как-то замялся и Она подумала, что это я всем привёз. И уже ночью, когда мы ложились спать в пристройку, я (под воздействием мааалой дозы алкоголя)) сказал, засыпая: "А конфетки я Тебе привёз)" Сейчас думаю, что эта фраза помогла определить нашу дальнейшую судьбу!
И, наконец, 24 мая, мы гуляли в измайлово, потом поехали в центр и сели на скамейку на Манежной. Просто сели рядом, а было прохладно, Она взяла мою руку, перекинула себе за шею, что-то проворчав)) Сидим дальше. И вот Она наклоняется, полулежит на мне, наши лица близко-близко. Чувствую - пора. А ведь на тот момент мне было 22 года и я ни разу не целовался! Видимо из-за неуверенности в себе я всегда полагаюсь на юмор) много шучу, Танечка моя постоянно смеялась... Так вот, я наклоняюсь к Её уху и шепчу: "Давай Ты первая, я не умею!!" И вот всё происходит. Пожалуй, это были мгновенья наивысшего счастья, когда-либо мной испытанного. Ещё минут 20 мы просто сидели в обнимку и радовались друг другу. Но на часах было уже 00:30 и пришлось бежать на метро. Помню каждое мгновение того вечера, сейчас сижу с улыбкой до ушей и смешанным чувством радости и печали..
Вот такое большое чудо в моей жизни!
Хочу поделиться фотографией своей Любимой Танечки, чтобы как можно больше людей узнало и улыбнулось, что жил Такой человечек на этой планете и мне выпало наивысшее счастье быть с Ней рядом! Спасибо!
Изображение


Ещё фото в моей теме...

натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение натаюра »

Мне тяжело выделить самый счастливый день моей жизни,За 21 год жизни с Юрочкой,Господь нам даровал много таких дней,Но несомненно день ,когда мой муж познакомился с моей старшей дочерью,Старшой девочке Кристуше было всего 2,5 годика ,а с Юрой мы были знакомы всего 3 недели,Он ПРОСТО взял ее за ручку и повел в жизнь,только на похоронах дочь узнала,что отец ее не родной,и младшая дочь Аннечка узнала,что сестра родная по маме,Это счастливый день когда моя дочь узнала НАСТОЯЩЕГО ОТЦА,но свои чувства ,как женщины ,я не могу передать словами,СПАСИБО ,Афанасьевич-------

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»