Самый счастливый день с дорогим человеком

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
mitasvet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение mitasvet »

Мой самый счастливый день с моим ушедшим сыном Сашей - это наш поход в лес с ним и старшим братиком Женей.
Саше было года четыре. Август уже обдавал прохладным ветерком, но трава и листва на деревьях были свежими, изумрудными.
Слепило лазурью безоблачное небо. Мы купили в магазине душистого сочного винограда и несли его прямо в авоське - сеточке такой с дырочками.
Гроздья старались высунуться в отверстия, и этим воспользовалась коза, пасшаяся у изгороди деревенского дома. Она приноровилась к нашим шагам и искусно отгрызала сладкие ягоды. Когда я заметила, что мне тяжеловато нести сетку, мы оглянулись и наконец увидели рогатую проказницу, которая тянула за гроздья, усиливая тяжесть нашей ноши. Вот смеху-то было и веселья! А потом мы набрели на земляничный холм, который дурманил своим ароматом спелых ягод, - и на время забыли о своём потрёпанном козой винограде... Бегали резво с холма, кувыркались, подкрепляясь время от времени то виноградом, то земляникой. А ясное солнышко с любовью смотрело на нас с лазурного неба... Вот это действительно был наш день счастья!

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»