Бабушка.

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Бабушка.

Сообщение алиска »

Время летит со скоростью света,
Дни все короче, а ночи длинней,
Как же порой не хватает нам света,
Тепла и любви ушедших людей.....

Время действительно летит со скоростью света, уже идет третий год как в доме навсегда перестал звучать бабушкин голос. Сложены вязальные спицы и крючки, молчит швейная машинка, и на кухне уже давно не было посиделок с лепкой вареников... Когда-то это казалось таким простым и доступным, а вот сейчас этого не хватает до слез, до боли в груди. Хочется открыть в её комнату дверь и увидеть её сидящую за очередным вязанием, с кошкой под бочком :heart: Пересматривала старые фотки, и воспоминания унесли в прошлое... Бабушка жила тогда отдельно от нас, жила рядом со школой где я училась, и после уроков я всегда забегала к ней :) Помню как она кормила меня своими щами :heart: :heart: :heart: Наливала она их всегда деревянной ложкой :? не любила пользоваться поварешкой :D это были самые вкусные щи на свете... С тех пор как её не стало, я уже вот третий год не могу заставить себя их варить и есть :( А наши постоянные поездки в леса... Это незабываемо, когда мы малышня её внуки ползаем по папоротнику и ищем грибы, а она на привале угощает нас своими блинами и ароматным клубничным вареньем :heart: Вот ведь правда говорят, вкусы детства... Недавно моя Фаинка завалилась спать на бабушкино покрывало, и когда я взяла ей на руки от неё так тепло пахло бабушкой, как будто она и не уходила никуда, и все еще рядом с нами :heart: :heart: :heart:
У нас до сих пор дома все называется бабушкиным :heart: Бабушкин холодильник, бабушкин бидончик, бабушкина чашка... Дом опустел без неё, но со временем пришло какое-то спокойное и уверенное чувство, что эта разлука не навсегда, это объяснить трудно, но тогда, после её ухода, мне казалось что я никогда её больше не увижу, и было очень больно от этого, а сейчас, сейчас что-то внутри говорит, что встреча впереди :heart: :heart: :heart:
К чему все это рассказываю? Не знаю, просто очень хотелось о ней написать :heart: :oops:


Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Бабушка.

Сообщение КАПЕЛЬ »

Алисочка ,спасибо тебе за светлый и очень трогательный рассказ о бабушке . А моя бабушка ушла 14 лет назад .Но я помню ее добрым и очень отзывчивым человеком . Много хорошего я получила от нее . Еще раз благодарю тебя за воспоминания ,которыми ты поделилась .После них стало на душе тепло и самую чуточку грустно.Такая светлая и тихая грустинка. Царствие Небесное нашим любимым бабушкам и вечный покой. :heart: :heart: :heart:
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Бабушка.

Сообщение Елена И »

Какие замечательные тёплые слова ты нашла для любимой бабушки! И ролик такой душевный!!! Это о твоей бабушке?

Моя бабушка очень вкусные борщи варила и пироги пекла - пальчики оближешь!
Да... Бабушки........ как много они в нашей жизни значат!!!
Спасибо, Наташа!
Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Бабушка.

Сообщение Татьяна_ш »

алис, как хорошо ты написала :rose: Приятно читать такие строки, сразу думается с теплотой и о тебе и твоей бабушке, и свою бабулечку вспомнила :heart:
читаем правила

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Бабушка.

Сообщение алиска »

КАПЕЛЬ писал(а):Алисочка ,спасибо тебе за светлый и очень трогательный рассказ о бабушке . А моя бабушка ушла 14 лет назад .Но я помню ее добрым и очень отзывчивым человеком . Много хорошего я получила от нее . Еще раз благодарю тебя за воспоминания ,которыми ты поделилась .После них стало на душе тепло и самую чуточку грустно.Такая светлая и тихая грустинка. Царствие Небесное нашим любимым бабушкам и вечный покой. :heart: :heart: :heart:
Валюш :rose: :rose: :rose: бабулечку мою кстати зовут то же Валентина ;) :heart:
Елена И писал(а):Какие замечательные тёплые слова ты нашла для любимой бабушки! И ролик такой душевный!!! Это о твоей бабушке?
Да Леночка, ролик о ней :heart: я права не спец еще в этом деле :oops:
Елена И писал(а):Моя бабушка очень вкусные борщи варила и пироги пекла - пальчики оближешь!
Да... Бабушки........ как много они в нашей жизни значат!!!
Нас бабуля с мамой всегда учила пирожки лепить, мы с мамой купили приспособления для лепки, она его не признавала, все ручками :D Самая любимая у меня была бабушкина ватрушка :oops: Я жалею, что очень много упустила и теперь уже некому научить каким-то вещам :( приходится осваивать все сейчас меодом тыка, но вот так ка у неё не получается :? А какая у неё была любовь с кошкой, это что-то. Когда бабушка попала в больницу, кошка нам концерты устраивала, есть отказывалась, все её ждала, а когда её выписали, ни на шаг не отходила и все время мяукала, жаловалась что была тут без неё :heart:
Татьяна_ш писал(а):алис, как хорошо ты написала :rose: Приятно читать такие строки, сразу думается с теплотой и о тебе и твоей бабушке, и свою бабулечку вспомнила :heart:
Танюш :heart: :rose:

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бабушка.

Сообщение Каттерина »

алис, :heart: :heart: :heart:
просто слов нет -такой теплый и добрый рассказ. И я тоже вспомнила свою бабулечку - Царствие ей Небесное... вернее - не вспомнила, ведь мы не забываем, просто не думаем каждую секунду о них - но в нашем сердце они живут всегда. И все живы у Бога и они тоже... :heart: :heart: :heart: Спасибо большое !
Нет нам времени унывать!

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Бабушка.

Сообщение Елена И »

А какие мудрые у наших бабушек поговорки-приговорки! К любому случаю что-то скажут ...
Слава Богу за всё!

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Бабушка.

Сообщение алиска »

Каттерина писал(а): И я тоже вспомнила свою бабулечку - Царствие ей Небесное... вернее - не вспомнила, ведь мы не забываем, просто не думаем каждую секунду о них - но в нашем сердце они живут всегда. И все живы у Бога и они тоже...
Да Катюш, они всегда в наших сердцах :heart: :heart: :heart: и в наших поступках, ведь иногда что-то делаешь, и думаешь, а как бы бабушка это сделала? :? А еще вспомнишь сколько им пришлось пережить за всю свою жизни :( вспомнишь и думаешь, ну вот они же справлялись, что ж я то руки опускаю? :veto:
Елена И писал(а):А какие мудрые у наших бабушек поговорки-приговорки! К любому случаю что-то скажут ...
:D :D :D О это да :D :D :D Любимая бабушкина поговорка была
"Чай не пил, какая сила? Чай попил- совсем устал..." :D :D :D

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Бабушка.

Сообщение Елена И »

А моя бабушка, когда я дулась, приговаривала: "Федул, чего губы надул? - Кафтан прожег _А велика ли дыра? - Да один ворот остался". И всё. Обиды как не бывало... Снова солнышко светит и всё тебе улыбается. :D
Слава Богу за всё!

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Бабушка.

Сообщение алиска »

Елена И писал(а):А моя бабушка, когда я дулась, приговаривала: "Федул, чего губы надул? - Кафтан прожег _А велика ли дыра? - Да один ворот остался". И всё. Обиды как не бывало... Снова солнышко светит и всё тебе улыбается. :D
:D :D :D :cool:

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»