Моя мама Тамара

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Умка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама Тамара

Сообщение Умка »

Марусенька, воистину Воскресе!!! :heart:
Я хочу быть с тобой! Я хочу быть с тобой!
Я так хочу быть с тобой! Я хочу быть с тобой
И я буду с тобой...

Мария7
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Петербург

Re: Моя мама Тамара

Сообщение Мария7 »

обнимаю вас всех крепко)
и есть еще форма "ежедневного" бессмертия наших родных, когда мы что-то делаем во имя их, делаем что-то, за что они бы нами гордились. Когда мое лицо становится похожим на ее, если я улыбаюсь или реву, когда говорю то, что сказала бы и она. Во всем, что я делаю, есть частичка ее.
вчера слышала, как поют лягушки, и это лучше всякой машины времени: вот мне 15, мы чистим граблями межи в огороде, таскаем воду в баню, и впереди неопределенное светлое будущее)

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мама Тамара

Сообщение Рябина »

и стоит тёплый летний вечер, и пахнет травой и ещё чем-то очень-очень… летним...пряным.....
И это счастье, которое на всю жизнь!

Мария7
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Петербург

Re: Моя мама Тамара

Сообщение Мария7 »

разное счастье, оно разное бывает, бывает даже болящее и короткое. да только измеряем время мы собой, и не знаем, где коротко будет, а где длинно.
сегодня утром еду домой. позвонила Наташке, соседке нашей, мы с ней вместе росли, давно ей не звонила, и вот, чтоб предупредить.
она кричит в трубку "Я тебя очень жду!" и я услышала в этом эхо мамкиных слов. где оно, эхо это летало год, не знаю. иногда кажется, что душа имеет волновую природу, человек - камешек, коротко летящий в воду, а душа - круги на воде, которые отзовутся в других сердцах

редко теперь пишу, а думаю о вас о всех часто

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мама Тамара

Сообщение Рябина »

Доброго пути, Марусенька! Ангела Хранителя в дорогу! Радостной встречи с родиной!
А то вдруг… и весточку о себе дашь…

:heart: :bye: :heart:

аскела
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама Тамара

Сообщение аскела »

Маша, мы по вам соскучились, зашла к вам почитать, успокоиться. Хорошая вы Маша, сказочная..люблю вас читать. Зачем вам дизайн? Может в писатели о земле русской?!!!! Возвращайтесь

Мария7
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Петербург

Re: Моя мама Тамара

Сообщение Мария7 »

:privet: дорогие) спасибо
писатель это трудная работа, трудная тем, что всегда буду сомневаться, а дело ли делаю. работа красивая, конечно, только спасет ли она от чего, даст ли что? лесник спасает лес от пожара и лосей зимой от голода, фельдшер спасет больную бабулю или ребенка, пекарь хлеба спасет меня от голода, дизайнер тоже почти тунеядец, но хоть продукт материален. пока ехала в поезде из дома, навстречу шел состав с радиоактивными отходами, в нашу сторону.
как нас спасти от нас?
дома по улицам ходить очень чуднО, как будто она выйдет вот-вот из-за угла, близоруко щурусь на теток, идущих вдалеке. я каждое утро не верю, что уже не увижу ее в этом мире

Умка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама Тамара

Сообщение Умка »

:yahoo: Марусенька, с возвращением! :privet:
Мама ведь всегда с вами, а дома (там, где все о ней напоминает) ее присутствие еще сильнее ощущается... И непросто пока принять то, что увидеть ее там уже нельзя... Должно для этого, мне кажется, много времени пройти.
Марусенька, как поездка? Как там, в замечательном северном городке Сольвычегодске, который прочно теперь для меня связан с вами и мамой Тамарой, наступила ли весна?
Ваши рассказы спасают от уныния и тоски. От них такая теплота на душе, и улыбка, иногда грустная...
Обнимаю, Марусь!
Я хочу быть с тобой! Я хочу быть с тобой!
Я так хочу быть с тобой! Я хочу быть с тобой
И я буду с тобой...

аскела
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама Тамара

Сообщение аскела »

Маша! С возвращением! Писательство тоже плоды имеет, тепло душам дарит, в детство возвращает, к каким то истокам...нас всех когда то не будет здесь, а любовь к земле, к семье можно передать в слове. Оно имеет большую силу

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мама Тамара

Сообщение Рябина »

Ой, Марусенька!!! :privet: Вернулась!!! :rose:
Мария7 писал(а):писатель это трудная работа, трудная тем, что всегда буду сомневаться, а дело ли делаю.
Марусенька, ведь вы пишите, как дышите … не ради слов …
А на душе тепло … пишите о том, что всем очень близко и дорого, только слов таких нам не найти…
Вот и о маме написали, и у всех защемило сердце…
Вспомнилась ваша мама Тамара, а потом и все свои ушедшие…
Царствие им, нашим родненьким, Небесное!
Мария7 писал(а):работа красивая, конечно, только спасет ли она от чего, даст ли что?
А что же тогда даст? Разве может душа жить без слова человеческого, ведь и Сам Господь к нам пришёл как Слово…
Мария7 писал(а):лесник спасает лес от пожара и лосей зимой от голода, фельдшер спасет больную бабулю или ребенка, пекарь хлеба спасет меня от голода
Всё это так. А слово может всё: и созидать, и разрушать, и любить, и ненавидеть, и давать силы жить, и отнимать последние силы, надежду, и поддерживать, и подставлять подножку … короче – всё! Просто всё зависит оттого, в какой душе рождается слово …
А у вас, Марусенька, душа мамина, а ещё и бабушкина, и дедушкина … одним словом, глубокая…
Нет, слово – это сила!
Мария7 писал(а):дизайнер тоже почти тунеядец, но хоть продукт материален.
Нет, Марусенька, дизайнер создаёт красоту! А красота, как известно, спасёт мир. Так что вы, Марусенька, тоже спасатель!
Мария7 писал(а):пока ехала в поезде из дома, навстречу шел состав с радиоактивными отходами, в нашу сторону.
как нас спасти от нас?
Помоги нам всем, Господь!

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»