Моему любимому

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
анна2809
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моему любимому

Сообщение анна2809 »

Танюша! Как Вы? Позавчера было 4 месяца, как наших дорогих нет. А Вам становится полегче? Я начинаю привыкать к мысли, что его больше нет. А то все не верилось. Очень рада за Лену, у нее, мне кажется, обязательно все хорошо еще будет.
Если будет желание, напишИте мне что-нибудь.

танюша
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Екатеринбург

Re: Моему любимому

Сообщение танюша »

Анечка, добрый вечер!
Время берет свое и я постепенно адаптируюсь к жизни без моего золотого.
Я делаю разные дела, решаю вопросы ...
Но внутри застывшая боль, как в сказке о снежной королеве. Я живу скорее по инерции.
С момента смерти Саши еще не наступило того дня, когда бы почувствовала радость от того, что я живу, благодарность за все... Я ведь раньше меня эти ощущения часто посещали.
Сейчас меня перестало заботить то, как я выгляжу. Поседела, постарела - ну и ладно.

Но одновременно с холодом во мне живет безраничная ЛЮБОВЬ к моему дорогому человеку :heart: .
Я не хочу думать, что наши пути разошлись и мы можем больше не встретиться. Эта мысль для меня по настоящему трагична. Я буду жить ради будущей встречи!

И еще - я хочу ожить. Я хочу посмотреть вокруг себя без раздирающей боли внутри. Я хочу сказать "Слава Богу за все!". И надеюсь, что это когда - нибудь произойдет.

Аня, расскажите о себе. Может быть откроете свою тему?

Аватара пользователя
ljudas
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Моему любимому

Сообщение ljudas »

Господи, прости, но в эту Пасху нет радости. Внутри - надрыв и надломленность.
Полностью согласна. Все праздники кажутся каторгой...........................вот и сейчас я на дне рождения племянника - все веселятся а мне тошно...............ведь в прошлом году мы так веселились - вместе.................. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

анна2809
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моему любимому

Сообщение анна2809 »

Танюша, дорогая, здравствуйте!
Вы знаете, я чувствую абсолютно то же, что и Вы. У меня тоже очень много дел, которые нужно делать, и за меня никто не сделает. Я тоже постарела, поседела и в зеркале себя не узнаю. И мне тоже очень хочется ожить и порадоваться хоть чему-то. Я в своей теме написала,- но это слова, а словами разве скажешь? Говорят, что есть определенные этапы переживания горя, и когда-то наступит просто светлая грусть. Но нам с Вами по-моему до этого далеко. Сумбур, простите, спать не могу!

анна2809
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моему любимому

Сообщение анна2809 »

Танюша, здравствуйте! Как Вы?
Читаешь, то, что девочки на форуме пишут и страшно становится-как же много молодых мужчин-умных, красивых, заботливых, любимых -так рано уходит!
А с Вашим Сашей что случилось? Тоже сердце?

танюша
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Екатеринбург

Re: Моему любимому

Сообщение танюша »

Анечка, добрый вечер!
Причину смерти Саши так и не установили.
Он принимал ванну у себя дома и там умер. Предполагаю, что сердце или скачок давления. Когда его нашли (я с его другом и с милицией) у него было очень расслабленное выражение лица. Видимо все произошло мгновенно, он и не понял, что умирает. Мне очень страшно вспоминать тот день, я поседела за одну ночь.

Меня рядом не было. Мы договорились, что созвонимся с утра. Я ждала его звонка до 14 дня, и потом, поняв, что произошло непоправимое, стала действовать.
Еще такая деталь. У меня достаточно сильна развита интуиции (по моим наблюдениям), а в этот день с утра у меня не было никакого плохого предчувствия. Я готовила обед для него у себя дома, занималась приборкой. Когда я проявила беспокойство Саша уже был мертв. Какое это страшное слово...

анна2809
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моему любимому

Сообщение анна2809 »

Доброй ночи, Танюша!
Смерть близкого человека всегда будет неожиданной, даже если человек пожилой и долго болеет неизлечимой болезнью. А когда вот так-как у нас...
Для меня единственное утешение - думать, что он ушел легко, даже не поняв, что случилось, молодым, здоровым, когда все у него в жизни было хорошо.
Это НАМ сейчас без них очень плохо. А если подумать, что они могли бы умереть старыми, больными, беспомощными, одинокими в каком-нибудь хоспесе среди чужих людей! Не приведи, Господи, до такого дожить.
А меня знаете что еще поразило-как мозг человека может реагировать на большое горе. Я после похорон, которые были 14 января, очнулась только 19-го. Я не помню вообще ничего, у дочери спрашивала, что я делала эти четыре дня- она говорит,почти все время в своей комнате сидела, но, оказывается и соседи приходили, мы с ними чай пили и разговаривала я нормально, и в магазин даже один раз ходила, и на звонки отвечала. Видимо, мозг когда большие перегрузки испытывает, отключается ( таблеток и алкоголя не было).
P.S. Обязательно в жизни еще хорошее будет!

анна2809
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моему любимому

Сообщение анна2809 »

Танюша, дорогая, здравствуйте! Как Вы?
Хотела написать Вам 11-го, вспомнить вместе наших любимых, но у меня интернет не работал.

танюша
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Екатеринбург

Re: Моему любимому

Сообщение танюша »

Добрый вечер, Анечка!
Хорошо, что Вы написали.
Да, скоро пол года, как нет наших любимых. Я почему-то волнуюсь перед этой датой. Может быть потому, что мало сделала для Саши, когда он там - на небе. И это меня гложет. Не знаю ....

В больнице тут полежала. Прогнозы очень неутешительные. Теперь надо постоянно наблюдаться.

Наконец-то привела в порядок могилку. Осталось только цветы посадить. Просто одной, пока без машины ( она уже не подлежит восстановлению) не получается своевременно сделать все дела с землей, оградкой, плиткой ...

Постепенно начинаю замечать мир вокруг себя. И мне становится не больно, что есть счастливые пары, что рождаются дети, что двое любят друг друга. Мне уже от этого не больно.
Но больно, что нет Саши и очень его не хватает.

Мысник Наташа
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:21

Re: Моему любимому

Сообщение Мысник Наташа »

Очень Вам сочувствую...действительно всех нас объединяет здесь одно к сожалению-большое горе....Держитесь

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»