Поделимся воспоминаньями о ЖИЗНИ наших детей.

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.

Re: Поделимся воспоминаньями о ЖИЗНИ наших детей.

Сообщение Людмила З » 01 июл 2018, 18:21

6й класс. Леша пришел из школы и говорит: "Мам, вот как ты думаешь, я жаворонок или сова?" Я: " Я думаю, жаворонок, сынок". Леша: " У нас в школе психологи проводили тесты - я голубь". Я "?". Леша: "Я могу быть и жаворонком и совой в зависимости от желания".
Милый мой, ненаглядный голубь. Не насмотрелась я на тебя, не налюбовалась. Я 2 года кормлю голубей за своим окном, потом мою за ними, а потом опять кормлю.
Людмила З

Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение Людмила З » 01 июл 2018, 19:30

6 лет5мес. В школу документы поданы. Денег нет совсем, Леша часто болеет, как только я пытаюсь устроиться на работу, он тут же заболевает. Мы едем в детский лагерь, еле устроилась. Я уборщицей, а он в младший отряд. Я рада: на воздухе, кормят отлично, постоянно какие-то концерты, праздники, занятия. Как-то в очередной праздник устроили состязания: кто сильнее, кто быстрее и т.д. В одном из состязаний нужно было в команде из 10 человек бежать группой внутри круга из ленты от одного столба до другого и обратно. Если добегут все и никто из этого круга не выскочит, каждый получает приз: небольшую шоколадку. Леша участвовал. Команда состояла из мальчиков начиная с 1го старшего отряда до Леши, самого маленького из младшего. Бегали раз 20, и каждый раз получали по шоколадке. Итого 20 шоколадок на каждого.

В лагере вечером дискотека для всех отрядов одновременно. прихожу после работы и спрашиваю вожатую: "А где Леша?"
- Лешу на танец пригласила девочка из 3го отряда
- Какая девочка?
- Вот такая (показывает: почти с меня ростом)
Оглядываюсь, и правда танцуют. Леша ей до подмышки достает.

В лагере тихий час, я ушла в лес собирать ягоды. Когда вернулась перед дверями своей комнаты для персонала обнаружила Лешу, сидящего в одних трусах и сандалиях, разрисованного под Чингачгука с ног до головы. ??????? - Мы репетировали, все пошли в отряд, а мне вожатая сказала идти к маме отмываться. - Давно сидишь? -Давно. -Ну хоть бы предупредили!
Как же я была тогда счастлива. И безденежье, и тяжелая работа, и неприятности - все ерунда, ведь у меня есть сын. Мне часто приходит в голову вопрос: что хуже, не иметь или потерять? Ответа я не знаю.
Людмила З

Сообщение ОксанаS » 01 июл 2018, 20:51

И я Ярослава по возможности в лагерь отправляла. Ему нравилось, вспоминал, поддерживал знакомства. После 2-го курса ездил на встречу с девушкой, с которой после 6-го класса в лагере был. Потом общался. Но что-то у них не сложилось...
viewtopic.php?f=138&t=24883
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) viewtopic.php?f=141&t=24889
ОксанаS

Страна: Russia (ru)
Вероисповедание: Православие

Сообщение Людмила З » 13 июл 2018, 00:59

Леше через 2 месяца исполнится 5 лет. Леша часто болеет, врач настоятельно советует заниматься спортом. В нашем спальном районе открыли большой крытый каток, набирают мальчиков в бесплатную секцию хоккея с 6 лет. Я посадила Лешу на санки, привезла, нашла тренера и спросила:" Возьмете?" Тренер, задумчиво глядя на Лешу, говорит: "4, наверное..." Я: "Через 2 месяца уже 5". Тренер: "Ну, приходите, посмотрим. Я Леше: "Хочешь кататься?" Леша, с энтузиазмом: "Да!" Коньки купили, пришли, пока надевали коньки, глаза горели. Встал на лед, держась за бортик. Ровно через минуту: "Домой хочу" От бортика оторвался месяца через 4, еще месяц ковылял на коньках, другие уже прыжки осваивали. Я от тренера пряталась, потому что боюсь услышать:"Уходите". Когда сталкивались нос к носу, говорю:"Не выгоняйте". А он:"Я не выгоняю". Прекрасный человек, не выгоняЛ, хотя ему показатели уже нужны, без устали показывал Леше как надо присесть и оттолкнуться. Еще через месяц Леша поехал, но все равно хуже всех. Как-то посреди тренировки тренер с каменным лицом выгнал всех детей со льда в раздевалку и закрыл перед родителями дверь. Через минут 15 дети стали выходить, а родители спрашивать: "Что там было? Дети: "На нас ругались, что мы ленимся, плохо все делаем". Родители:"А вы?" Дети:"А мы молчали, только Леша сказал, что ему на льду места мало". Я и не нашлась, что сказать тогда.
Начались игры. Во вратари назначают самых лучших. Леша вытеснил из ворот назначенного тренером вратаря и изо всех сил защищал ворота. Коллектив родителей и детей просто прекрасный, прощали ему это -маленький. В новый год на тренировке один из пап надел раздобытый где-то костюм деда мороза, встал на коньки, а дети его догоняли.
Детка моя, счастье мое, спасибо, что ты был у меня.
Людмила З

Сообщение Нини Ивановна » 18 окт 2018, 13:35

Читаю ваши воспоминания о жизни ваших деток и так хорошо становится на душе. Вот и я чаще, почему то , вспоминаю своего Женечку в раннем возрасте, а ушел он от нас в 42 года. Родился он у меня очень красивым ребенком, женщины из других палат приходили посмотреть . До 8 месяцев плохо спал по ночам, не плакал, просто требовал к себе внимание. Педиатр все делала мне замечание по поводу того , что он был полненьким. Говорила, что долго не будет ходить. Однажды она пришла к нам, а он выбежал к ней навстречу. Очень она удивилась, что он ходит, а было ему всего 8,5 месяцев. И вырос он у меня очень красивым парнем, взял все самое лучшее от меня и от папы.
Нини Ивановна

Вероисповедание: Православие

Сообщение Людмила З » 21 окт 2018, 01:34

Нина Ивановна, всё, что было хорошего в жизни наших детей, с нами, в сердце нашем.

Лёша во 2м классе. После2х уроков в школе объявлен День здоровья. Дети с учителями идут в лесопарк. Ближе к вечеру встречаем своих детей. Еле идут. Учительница передает мне пакет. В нём килограмма 4 каштановых зерен. Это, говорит, Лёша для вас собрал, но на обратном пути он с этим пакетом почти падал, и я у него забрала чтобы донести. Сыночек мой, вспомнил, что мне эти орехи были нужны для лекарства. После дня здоровья вечером в детском центре занятия по фортепиано. Из 10 человек дошли 3. Лёша в их числе. Но на занятиях всё время пытался положить голову на клавиши пианино, а уходить домой отказывался.
Детка моя, где ты теперь?
Людмила З

Пред.

Вернуться в О наших ушедших близких...