Беседа с архимандритом . Ответы на множество вопросов

Здесь размещены практические материалы и информация, которые могут помочь в переживании горя
раиса
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:25
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ХМАО

Re: Беседа с архимандритом . Ответы на множество вопросов

Сообщение раиса »

прослушала сегодня беседу с арх. Августином и по-доброму позавидовала, тем кто смог присутствовать на этой встрече, очень многое сдвинулось с мёртвой точки, я похоже ухватила ниточку и теперь буду разматывать клубочек, СПАСИБО.. :heart:
Любовь - не там, где с кем-то хорошо, Любовь - когда нам без кого-то плохо...

танюша
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Екатеринбург

Re: Беседа с архимандритом . Ответы на множество вопросов

Сообщение танюша »

Всем организаторам встречи с архимандритом огромное спасибо! :heart:
Состояние радости и света на душе. Просто, доступно и с юмором о самом Главном и Важном. Такие беседы пробуждают желание действовать, а не пребывать в состоянии пассивного ожидания, типа "ну, сколько можно мне еще терпеть и мучаться". Также нашла подтверждение своим мыслям, что Бог мне еще дает время (шанс) измениться и приблизиться к Нему и от этого зависит судьба Саши. Для меня Сашина смерть - испытание моей любви,и только так я смогу оценить, насколько я умею по-настоящему любить.

P.S. очень заразителен женский смех на переднем плане, было очень приятно его слушать и невозможно было не смеяться вместе.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Беседа с архимандритом . Ответы на множество вопросов

Сообщение Кризисный психолог »

Размещаю две части беседы с архимандритом, которая состоялась 13.02.10. Глубоко были затронуты вопросы о том, что является главным стержнем христианства, а вторая часть беседы была о внутреннем глубоком смысле поста (а не о внешних его проявлениях). Как всегда батюшка говорил аргументировано, содержательно, и как всегда с юмором.



Изображение




Тут можно скачать :

О самой главной основе .mp3

Про пост .mp3




ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО . И ПОЛЕЗНО УЗНАТЬ КАЖДОМУ ;)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Алёнушка
Ветераны
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:13
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Беседа с архимандритом . Ответы на множество вопросов

Сообщение Алёнушка »

Огромное спасибо!!! :rose: Прослушала файл "Про пост" и нашла ответы на множество своих вопросов.
"Ты потерпел какое-нибудь зло ? Но если захочешь, оно вовсе не будет злом. Возблагодари Бога , и зло обратится в добро"..
Святитель Иоанн Златоуст

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Беседа с архимандритом . Ответы на множество вопросов

Сообщение Кризисный психолог »

А вот еще одна интересная беседа о православной психологии с митрополитом Илларионом (Алфеевым). Очень интересная, содержательная и мудрая беседа о православной психологии, отличиях православной и светской психологии, о помощи и методах исцеления души.

Очень рекомендую:
www.youtube.com/russianchurch#p/u/16/xpHGAIMAKBg
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «Материалы для практической помощи»