Какие материалы сайта вам помогли?

Идеи, критика, помощь
Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Какие материалы сайта вам помогли?

Сообщение Агния Львовна »

Дорогие наши посетители, сайт наш еще очень молодой, конечно, нам хочется, чтобы он становился все лучше и лучше. Вот и написали бы вы здесь, какие материалы сайта вам помогли?

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие материалы сайта вам помогли?

Сообщение Оксюша »

Сайт полезный, я о нем узнала, когда умирала моя бабушка, она была жива, но я знала, что это вопрос нескольких недель. Зашла на сайт,и поняла, что я не одинока (а казалось, что я одна такая несчастная). Начала я с перечитывания материалов на первой странице, особенно разделы "Что делать?" (так как и представления не имела, что делать. когда сваливается на голову смерть близкого). В итоге сделаи все, как нужно, организовали похороны, также раздел "Как помочь детям?", прочитала, последовала советам, но пока еще мы на этом этапе "застряли", пока с восприятием ребенка сложновато, а также полезным оказался раздел "Как помочь душе умершего". Это важно, очень важно. Тем не менее, самым для меня важным оказался Форум, на котором я зарегистрировалась, и который в последнее время является тем, я не побоюсь этого выражения, чем я живу.Все советы, молитвы, я принимаю, применяю, и результат заметен. :cool:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Какие материалы сайта вам помогли?

Сообщение Агния Львовна »

Оксюша, а какие разделы форума вы считаете важными, а какие - не очень? Какого раздела лично вам здесь не хватает?

Аватара пользователя
IRINA AL
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:06

Re: Какие материалы сайта вам помогли?

Сообщение IRINA AL »

Благодарю создателей сайта. Я многое узнала....Форум помогает...все темы хороши и нужны.
Наступает момент, когда каждый из нас,
У последней черты вспоминает о Боге.
Игорь Тальков

ELL
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:07

Re: Какие материалы сайта вам помогли?

Сообщение ELL »

Согласна с Ириной, все материалы нужны, одному нужнее одно, другому - другое. Единственное (конечно, я понимаю, что не всегда есть возможность ответить сразу), сообщения в темах Кризисного психолога и Психиатра не должны оставаться без внимания надолго. Когда пишешь туда - это уже от большого отчаяния, надеясь на скорую помощь. Кто-то может разочароваться, а кто-то просто помощи не дождаться.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Какие материалы сайта вам помогли?

Сообщение Агния Львовна »

А вот мы им сейчас дружеское пожелание в ЛС напишем! (Шепотом) Чтобы почаще заходили и отвечали побыстрее. :smeshno:

Готово!

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие материалы сайта вам помогли?

Сообщение Оксюша »

Агния Львовна, для меня все разделы важны, некоторые первостепенно, но зависит их значимость от этапа переживания. Я познакомилась с айтом до смерти бабушки, тогда читала про первые ощущения, про то, что нужно делать. Когда смерть случилась, я прочитала про традиции, про то, что переживает душа в первое время, до 40 дней, форум естественно - про него можно говорить отдельно, Ни одна статья не заменит общения, а все советы, с обращением непосредственно ко мне были очень полезны. Единственно, не хватает детского психолога. Все статьи о переживании горя детьми я прочитала, а вот в нашей конкретной ситуации посоветоваться бы хотелось.
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Какие материалы сайта вам помогли?

Сообщение Агния Львовна »

Оксюша писал(а):Агния Львовна, для меня все разделы важны, некоторые первостепенно, но зависит их значимость от этапа переживания. Я познакомилась с айтом до смерти бабушки, тогда читала про первые ощущения, про то, что нужно делать. Когда смерть случилась, я прочитала про традиции, про то, что переживает душа в первое время, до 40 дней, форум естественно - про него можно говорить отдельно, Ни одна статья не заменит общения, а все советы, с обращением непосредственно ко мне были очень полезны. Единственно, не хватает детского психолога. Все статьи о переживании горя детьми я прочитала, а вот в нашей конкретной ситуации посоветоваться бы хотелось.
Оксюшенька, а вы посоветуйтесь с Михаилом Игоревичем, нашим Кризисным психологом - он и сам папа, и в детях разбирается. Он ведь занимался онкобольными детьми именно как психолог - а это уж такая психология! Так что он поможет, не сомневайтесь. Откройте тему.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Какие материалы сайта вам помогли?

Сообщение Кризисный психолог »

Да есть же у нас детский психолог! :bye: Сейчас ей напишу! Если честно, то я плохо разбираюсь в детской психологии. В работе с больными детьми была скорее не детская, а клиническая психология :)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Какие материалы сайта вам помогли?

Сообщение Агния Львовна »

Да, напишите, пожалуйста! Сами видите - надо...

Ответить

Вернуться в «О форуме, сайте»