Список "Активные темы"

Идеи, критика, помощь
Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Список "Активные темы"

Сообщение Радуга »

Если это технически возможно, то не отделить ли форум «Прошу помолиться» из списка активных тем так, чтобы у него был для этого свой отдельный список. Можно было бы его назвать как-нибудь «Активные темы с просьбой о молитве» или «Активные молитвенные темы»... или что-то в этом роде. Все, наверное, заметили, как неудобно искать в этом общем списке "Активные темы" последние сообщения, если впереди ставятся 10-20 постов из «Прошу помолиться», а потом перемешивается с другими новыми, а предыдущие всему этому темы все дальше уплывают на последние страницы… Надеюсь, что понятно объяснила… :oops: :)
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Список "Активные темы"

Сообщение Кризисный психолог »

:o Не очень понятно ;)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Список "Активные темы"

Сообщение Радуга »

Кризисный психолог писал(а)::o Не очень понятно ;)
Значит зря понадеялась... :?
Проблема заключается в том, что посты из раздела "Прошу помолиться" часто активизируются одновременно в большом количестве, бывает по 10-20 штук , и поэтому в списке "Активные темы" предыдущие посты других форумов ( помогите прежить горе и др.) сразу вытесняются на следующие страницы. Может так случиться, что новый пользователь пишет сообщение с просьбой о помощи, а через несколько минут это сообщение вытесняется 20 темами с молитвами на задний план. И вообще трудно в таком списке потом ориентироваться. :o
Я ничего не имею против темы "Прошу помолиться", и сама, бывает по 10 молитв пишу, предлагаю лишь установить для нее отдельный список активных тем. Если это технически возможно.
Дополнения к этим бестолковым пояснениям см. в моем предыдущем бестолковом посте. Ну не программист я... Все, теперь можете меня критиковать. :39: :scare:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Список "Активные темы"

Сообщение Оксюша »

Тоже сначала не поняла, пока не попробовала (не пользуюсь обычно этой ссылкой, а захожу отдельно в каждый форум, отмеченный красным цветом). Михаил Игоревич, вверху перед списком всех форумов есть ссылка "Активные" темы, в порядке в завимости от последнего сообщения. И действительно, темы из раздела Прошу помолиться вытесняют темы друих разделов, идут впереди списка. Не знаю, насколько целесообразно разделение, так как сама повторюсь, не пользовалась никогда этой функцией, но если некоторые форумчане пользуются этой ссылкой,то может и нужно попробовать разделить...
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Список "Активные темы"

Сообщение Кризисный психолог »

Надо спросить у технически грамотного админа. :) Спросим :ok:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Список "Активные темы"

Сообщение Odina »

Это стандартная функция движка форума. Ее не возможно изменить, не изменяя движок. Если только не существует какой нибудь мод (модификация), после установки которого это будет возможно сделать.
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Список "Активные темы"

Сообщение Радуга »

Оксюша, спасибо за разъяснение! :rose:
Одина, спасибо за консультацию! :rose:
Знаете, я по наивности думала, что этой функцией т.е. списками Сообщения без ответов • Новые сообщения • Активные темы пользуются все участники, ведь в принципе они очень удобные. Мой вопрос был, вообще-то не очень корректным, ведь то же самое "вытеснение тем" происходит и в списке "Новые сообщения".
Одина, а Вы не могли бы что-то предложить по корректировке всех этих функций? :oops:

Было бы также интересно узнать мнение других пользователей, которые, как и я, эти списки регулярно просматривают.
Прошу поделиться своими мнениями!
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Список "Активные темы"

Сообщение Odina »

Радуга писал(а):Одина, а Вы не могли бы что-то предложить по корректировке всех этих функций? :oops:
Ничего. phpBB (так называется движок этого форума) не позволяет это делать своими средствами. Есть ли модификация, позволяющая это делать, я не знаю. Кроме того, как администратор на своем форуме, модификации я ставлю кране неохотно и редко, потому что практически любое обновление движка форума удалит эти модификации и их придется ставить заново. А то и придется переустанавливать форум.

Лично я здесь не пользуюсь этими ссылками. Я просто захожу в форумы, интересные мне и просматриваю новые темы, они подсвечиваются определенными значками.
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Список "Активные темы"

Сообщение Радуга »

Odina писал(а):Ничего. phpBB (так называется движок этого форума) не позволяет это делать своими средствами.
Очень жаль.
Odina писал(а):Лично я здесь не пользуюсь этими ссылками. Я просто захожу в форумы, интересные мне и просматриваю новые темы, они подсвечиваются определенными значками.
У нас разные цели пребывания на форуме - чтобы помогать, я стараюсь отследить все новые сообщения, а потом уже выбираю. Список для этого подходит больше, но раз движок не позволяет...
Еще раз спасибо. :rose:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Список "Активные темы"

Сообщение Odina »

Радуга писал(а):У нас разные цели пребывания на форуме - чтобы помогать, я стараюсь отследить все новые сообщения, а потом уже выбираю.
Не, ну навряд ли во Флудильне кто-то нуждается в помощи ;)
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Ответить

Вернуться в «О форуме, сайте»