Несколько вопросов про приватность и удаление сообщение

Идеи, критика, помощь
Ответить
irina12
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Несколько вопросов про приватность и удаление сообщение

Сообщение irina12 »

здравствуйте. во-первых, большое спасибо за ваш сайт, вашу работу и ВЕЛИКУЮ помощь!последнее время просто живу благодаря вам!
но посещая форум сайта, возникают некоторые вопросы. если ответите-буду благодарна. и не сочтите мои вопросы критикой!
1. возможно ли объяснить, почему все-таки невозможно общаться с зарегистрированными пользователями личными сообщениями. иногда просто хочется поговорить по душам. а как хочется встретиться в реале или поговорить по телефону!!ведь вашей главной целью является, я думаю, не только помогать словами на протяжении горевания человека по близкому, но и выведения из этого состояния заторможенности. а личную информацию, даже фото, не всегда хочется выкладывать на всеобщее обозрение. можно ли что-то придумать?спасибо.
2. заметила, что правила вашего сайта самые строгие) ни слова в сторону!шаг вправо-влево-удаление! но дорогие администраторы, но невозможно же только ахать и охать, сопереживать в теме человека его горю. почему невозможно пожелать ему доброго утра, поговорить о личной жизни.тем более, если сам человек не против. мы же стремимся поддержать человека. а не наоборот. кто знает-может, удаляя некоторые сообщения личного характера в темах (а писать, кроме как в темах, за неимением доступа к личной переписке, больше негде), вы не даете возможности человеку порадоваться, преодолеть жизненные трудности,преободриться и начать новую жизнь. заранее простите, никого хотела обидеть.
PS: есть,конечно,специальные темы для флуда и т.п. но парой фразой ,мне кажется, перекинуться в теме о личной жизни и делах, не только можно ,но и нужно (но это мое личное мнение). ОЧЕНЬ уж жестко все удаляется из тем. еще раз извините, благодарю от души за все!
Я живу, пока жива память о вас...

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: несколько вопросов про приватность и удаление сообщение

Сообщение Алексей Мск. »

Здравствуйте Ирина.
Конечно же ответим на Ваши вопросы, а за конструктивную критику будем только благодарны.
irina12 писал(а): возможно ли объяснить, почему все-таки невозможно общаться с зарегистрированными пользователями личными сообщениями.
Не для кого не секрет что в сети обитает множество мошенников, сектантов, да и просто не совсем порядочных людей. В сообщениях такие личности как правило молчат, но приватно по системе личных сообщений, на горюющих оказывается негативное воздействие. Посмотрите вот эту тему "Осторожно! Нечисть в сети." К сожалению случаи мошенничества были и у нас на форуме https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=926
Вообще вопрос о Л.С. уже не однократно поднимается на форуме https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=2284
В дополнение к уже сказанному добавлю. Даже если Ваш собеседник желает Вам искренне помочь, через систему личных сообщений которые администрацией и модераторами форума не могут быть прочитаны априори. Он может невольно своим сообщением способствовать "застреванию" в горе как тому кому пишет, так и себе.
О том же говорит и п.4.1 Правила форума.
4.1. Неограниченная свобода выражения мнений уместна на форумах, целью которых является максимальный рост посещаемости. Наши цели, сформулированные в П.2, требуют ограничения выражения тех мнений, которые могут повредить кому-либо из посетителей форума.
Ирина, ведь Вы не обижаетесь на врачей в больнице которые не приветствуют самолечение, а весь процесс выздоровления проходит под их контролем. Здесь приблизительно такая же ситуация.

Администратор писал(а):Вы знаете, что у нас на форуме жесткая модерация, очень строгие правила, часто мы ограничиваем возможности форумчан по некоторым вопросам, довольно часто применяем меры - модерация, премодерация, ограничение на передачу личных сообщений и личных данных и.т.п.

Вы можете конечно думать что наша команда состоит из самодуров, жестоких людей, не понимающих горюющих, что мы самоутверждаемся и стараемся унизить...

ВСЕ ЭТО НЕ ТАК

Мы (админы, модераторы, специалисты) - КОМАНДА, которая очень опытна в форумской работе (в.т.ч. и на других ресурсах).
Мы имеем все технические и психологические возможности отслеживания подозрительных пользователей, анализа их мотивации и.т.п.
Мы имеем понимание о том, как помощь на форуме сделать эффективной и успешной. Мы знаем по каким законам развивается горевание, а также понимаем, как социальная психология воздействует на людей. Мы понимаем, как действуют тролли, мошенники, сумашедшие. И постоянно стараемся оградить всеми силами Вас от них.

Мы не страдаем параноей. За каждым случаем стоит серьезный анализ, технический мониториг, общее обсуждение опытнейших профессионалов. И по этому мы вынужденно и вводим ограничительные меры, чтобы горюющие не делали друг другу (осознано и не осознано ) плохо, чтобы Вами не пользовались тролли, психи, мошенники, различные сектанты, маги , чародеи, вызыватели духов и прочие уроды (а поверьте, всех этих уродов очень интересуют люди в кризисе, потому что они являются легкой добычей).

По этому прошу Вас с пониманием относится к работе команды сайта, выполнять правила и просьбы модераторов и админов.

Это важно для вас! И касается Вашего психологического состояния и безопасности.! :bye:


Потому политика администрации форума в отношении Л.С. и обмена контактной информацией останется неизменной.

На следующий вопрос
irina12 писал(а): заметила, что правила вашего сайта самые строгие) ни слова в сторону!шаг вправо-влево-удаление!
Вы сами и отвечаете
irina12 писал(а):PS: есть,конечно,специальные темы для флуда и т.п.
:) Помните у Булгакова в "Собачьем сердце"
... если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха...
О правилах размещения сообщений на форуме.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18908
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: несколько вопросов про приватность и удаление сообщение

Сообщение Ирина 17 »

Ирина здравствуйте!
irina12 писал(а):1. возможно ли объяснить, почему все-таки невозможно общаться с зарегистрированными пользователями личными сообщениями.
Почему и с какой целью на нашем форуме запрещена сисьема ЛС Вы можете почитать
Вопрос о личной переписке
Думаю там Вы получите исчерпывающий ответ. :rose:
irina12 писал(а): но дорогие администраторы, но невозможно же только ахать и охать, сопереживать в теме человека его горю. почему невозможно пожелать ему доброго утра, поговорить о личной жизни.тем более, если сам человек не против. мы же стремимся поддержать человека. а не наоборот. кто знает-может, удаляя некоторые сообщения личного характера в темах (а писать, кроме как в темах, за неимением доступа к личной переписке, больше негде), вы не даете возможности человеку порадоваться, преодолеть жизненные трудности,преободриться и начать новую жизнь. заранее простите, никого хотела обидеть.
Уважаемая Ирина, наши Правила создавались на основе опыта работы Форума, они не взяты с потолка и тот результат, который достигается (почитайте Опыт преодоления) позволяет мне не согласиться с Вашими словами
irina12 писал(а): вы не даете возможности человеку порадоваться, преодолеть жизненные трудности,преободриться и начать новую жизнь. .
Возможно если Вы приведете хоть один пункт Правил Форума, в котором запрещено радоваться жизни, я с Вами соглашусь. :rose:
На сайте существует строгое разграничение разделов в котрых человек рассказывает о свих переживаниях горя и разделов в котрых человек делиться другими переживаниями и радостями жизни, просто общается.
Сделано это с той целью, что бы человек, переживающий горе прежде всего сам для себя начал понимать и осозновать, что у него появляется интерес к жизни и он способен на другое общение, способен улыбаться Солнцу по утрам. :sunny:
Преодоление горя - это тяжкий Душевный труд. Поддержать человека в горе, Вы абсолютно правы, это действительно не значит только Ахать и охать, а прежде всего научить человека преодолевать свое состояние и поддержать его в трудные минуты.
Еще раз хочу подчеркнуть, что мы не запрещаем а выносим в отдельные темы, и это очень четко происано в правилах тех разделов, в которых открыта тема Правила раздела "Помогите пережить горе"
Удаляются сообщения только тех пользователей, которые систематически нарушают Правила и не хотят соблюдать порядок установленный на форуме.
Ирина, помимо тех людей, которые ведут темы на форуме, существуют очень много (для этого достаточно посмотреть статистику приходящих ежедневно людей), которые переживают горе, только читают рабочие темы и не пишут в силу различных обстоятельств.
Оставляя в рабочих темах материал, который направлен только на преодоление своих переживаний в горе мы облегчаем для них прочтение, а значит и их труд в преодолении горя.
Еще раз вернусь к Вашим словам
irina12 писал(а): вы не даете возможности человеку порадоваться, преодолеть жизненные трудности,преободриться и начать новую жизнь. .
Мы даем эту возможность, только делать это необходимо в специальном разделе.
Рабочая тема - это личное пространство, в котором человек пишет все что связано с его утратой, ее можно сравнить с домом, в котром живет горе и человек. И для того что бы помочь преодолеть человеку горе, необходимо прийти к нему в дом и попробовать пригласить человека в гости, в специальный клуб, в котором он найдет и улыбку и душевную теплоту, рассказать о чем нибудь помимо горя.
Если Вы действительно неравнодушный человек и желаете помочь человеку, то думаю, что Вам не составит труда найти слова и пригласить человка к обсуждению той или иной проблемы, в раздел Жизнь продолжается ведь это совсем не сложно.
Гораздо легче чем обижаться и предъявлять претензии администраци :rose:
Только когда горе станет не нужным и останется одиноким, оно способно уйти из Дома и человек будет способен вернуться к полноценной жизни. :rose:
С уважением и надеждой на понимание администратор Ирина :rose:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

irina12
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: несколько вопросов про приватность и удаление сообщение

Сообщение irina12 »

здравствуйте. Благодарю за ответы!
Алексей Мск: "Не для кого не секрет что в сети обитает множество мошенников, сектантов, да и просто не совсем порядочных людей. В сообщениях такие личности как правило молчат, но приватно по системе личных сообщений, на горюющих оказывается негативное воздействие."

Алексей, а невозможно придумать что-то,чтобы писать сообщения личные могли только зарегистрированные пользователи и,например, пробывшие на форуме определенное время ("ветераны", то есть проверенные временем)? это просто как предложение!хочется делиться и очень личным: фото,жизненным опытом и т.п.

Ирина 17: "Гораздо легче чем обижаться и предъявлять претензии администраци"...
О,нет,Ирина, не дай Бог, никаких претензий и обид, просто попытка понять.я все понимаю и ни в коем случае не обижаюсь! :) просто очень хотелось бы с некоторыми людьми с форума общаться более приватно.жаль,что не получится!
еще раз спасибо за ответы, за сайт, за форум. молюсь о Вашем здоровье.
Я живу, пока жива память о вас...

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29083
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: несколько вопросов про приватность и удаление сообщение

Сообщение Елена137 »

irina12 писал(а):Алексей, а невозможно придумать что-то,чтобы писать сообщения личные могли только зарегистрированные пользователи и,например, пробывшие на форуме определенное время ("ветераны", то есть проверенные временем)? это просто как предложение!хочется делиться и очень личным: фото,жизненным опытом и т.п.
Ирина, здравствуйте!
Вы невнимательно прочитали и ответы на Ваше сообщение и тему Вопрос о личной переписке

Алексей уже ответил на Ваш вопрос
Алексей Мск. писал(а):Потому политика администрации форума в отношении Л.С. и обмена контактной информацией останется неизменной.
С надеждой на понимание администратор Елена.
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

ТАСИС
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 14:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: несколько вопросов про приватность и удаление сообщение

Сообщение ТАСИС »

Здравствуйте, дорогие и уважаемые администраторы. Я тоже обратилась в минуты отчаянья на ваш, и наш.форум.Спасибо за помощь.Но , когда я выплеснула душу не в том месте, где должна была, мою запись жестко уничтожили. И я свернула свои переживания на ЭТОМ форуме.Как- то больше не хотелось выворачивать душу по регламенту.Думаю и эту запись уничтожите, ЕЛЕНА 137.

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29083
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: несколько вопросов про приватность и удаление сообщение

Сообщение Елена137 »

ТАСИС, здравствуйте!

Мы всегда благодарны за конструктивную критику, но причины Вашей обиды мне не понятны.

На форуме существуют Правила - форума и разделов. Эти Правила создавались на основе опыта работы Форума.
Регистрация на форуме автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения (п.1.2 Правил форума).
Вы пишите:
ТАСИС писал(а):Но , когда я выплеснула душу не в том месте, где должна была, мою запись жестко уничтожили.
Согласно Правилам у меня, как администратора, есть обязанности
6.1. Управление – это принятие решений, необходимых для развития форума и выполнения Правил форума. Учитывая, что форум посвящен теме души, большинство решений субъективны. Те или иные решения принимаются не потому, что администратор и модераторы форума признают себя более мудрыми, чем остальные участники форума, а потому, что принятие решений является их обязанностью.
4.2. Администратор и модераторы сайта имеют право предпринимать любые меры, необходимые и достаточные для достижения данной цели, включая редактирование, закрытие, удаление сообщений и тем, а также запрет доступа к форуму для определенных пользователей. Модератор, принявший решение о запрете пользователя, должен 1 раз объяснить ему причину такого решения, если он просит об этом. Но не обязан вступать в дискуссии по этому поводу;
Если Ваше сообщение редактировала я: Вы нарушили Правила, о чем сами пишите - я исполнила свои обязанности: редактировала.

Ознакомьтесь с Правилами форума и Правилами раздела "Помогите пережить горе", не нарушайте их и никто Вас редактировать не будет, неужели это так сложно?

С уважением администратор Елена137.
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

убитая горем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 19:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: несколько вопросов про приватность и удаление сообщение

Сообщение убитая горем »

Елена137 писал(а):
Ознакомьтесь с Правилами форума и Правилами раздела "Помогите пережить горе", не нарушайте их и никто Вас редактировать не будет, неужели это так сложно?

С уважением администратор Елена137.
Мне тоже было очень обидно,когда я в своём сообщении разместила стихотворение,которое очень точно передавало мои чувства,но оно было безжалостно удалено,т.к. я не указала автора. Я снова разместила это же стихотворение,уже указав автора,но вы,Елена,снова его убрали из моего сообщения и перенесли в библиотеку,сославшись на п.6 ваших правил,дав понять,что администратор всегда прав,а ты знай своё место. Вроде во второй раз уже ничего не нарушила, а вы меня так грубо"фэйсом об тэйбл". Пропадает всякое желание выражать свои мысли и чувства,зная,что кто-то может решить,что не то написала, взять и уничтожить ,плюнуть тебе в душу.
Здесь собрались люди с выжженной душой и хотелось бы,чтоб администрация не была столь жестока и безжалостна.
Извините за резкость,но на данный момент только так.
Разучилась смотреть вдаль...
Разучилась считать до ста...
Разучилась любить октябрь,
Он забрал тебя...НАВСЕГДА...

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: несколько вопросов про приватность и удаление сообщение

Сообщение Каттерина »

Уважаемая убитая горем!
Ваше сообщение адресовано конкретному администратору, но, так как мы здесь являемся командой, которая действует на основании единых правил, хочу ответить на Ваше обращение
Мне тоже было очень обидно,когда я в своём сообщении разместила стихотворение,которое очень точно передавало мои чувства,но оно было безжалостно удалено,т.к. я не указала автора.
Наверняка Вы слышали о законе, защищающем авторские права - Правила форума составлены так, чтобы со стороны контролирующих органов к нам не было претензий, в том числе и в этом аспекте. Мы стараемся максимально оградить форум и его участников от различных неприятных моментов, которые могут возникнуть, если автор стихов предъявит претензии.
5.21. Использование чужих объектов авторского права вне зависимости от объема использования. При этом допускается использование чужих объектов авторского права в части (фрагментарно) без согласия авторов (правообладателей) путем цитирования в информационных, научных, учебных или культурных целях, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования. Необходимо помнить, что для квалификации ваших действий в качестве нарушающих авторское право не имеет значение, в коммерческих или некоммерческих целях вы осуществляли незаконное использование чужих объектов авторского права.
Напоминаем Вам, что публикование стихов без указания автора является нарушением ст. 1225 Гражданского кодекса РФ, за что предусматривается ответственность ст. 1301 Гражданского кодекса РФ.
...............
Я снова разместила это же стихотворение,уже указав автора,но вы,Елена,снова его убрали из моего сообщения и перенесли в библиотеку,сославшись на п.6 ваших правил,дав понять,что администратор всегда прав,а ты знай своё место. Вроде во второй раз уже ничего не нарушила, а вы меня так грубо"фэйсом об тэйбл".
В разделе, где находится Ваша тема в сообщениях действительно размещать стихи нельзя - это связано с тем, что при разрешении обратного форум начинает зарастать стихами (разного качества), открытками и подобным. Надо сказать, что форум создан не только для тех, кто создает свою тему - есть много людей, которые не пишут, но читают и необходимость "пробираться" через нагромождения информации, не относящейся к теме уменьшает эффективность помощи... Надо сказать, что админы и модераторы здесь - волонтеры, прошедшие или проходящие через свое горе; нам, поверьте, знакомы Ваши чувства и читать в Вашем послании "что администратор всегда прав,а ты знай своё место" мне, мягко говоря странно - регистрируясь на форуме, Вы СОГЛАСИЛИСЬ с тем, что будете соблюдать его правила, а теперь - Вы их нарушаете, предъявляя при этом претензии к тем, кто сохраняет на форуме порядок...
Пропадает всякое желание выражать свои мысли и чувства,зная,что кто-то может решить,что не то написала, взять и уничтожить ,плюнуть тебе в душу.
Здесь собрались люди с выжженной душой и хотелось бы,чтоб администрация не была столь жестока и безжалостна.
Извините за резкость,но на данный момент только так.
Я выделила первое предложение - в нем Вы совершенно правы. Но задумайтесь - ведь Вас читают другие люди, здесь нет "игры в одни ворота", у нас как больница и здесь нужно требовать принципа "не навреди" не только от тех, кто модерирует, но и от тех, кто пишет - от самих форумчан.
Поверьте, хоть наши правила и не правила дорожного движения, которые написаны кровью, но и они написаны не "от столба", а проверены жизнью и опытом работы форума.
Надеюсь на понимание, с уважением
администратор Каттерина
Нет нам времени унывать!

Ответить

Вернуться в «О форуме, сайте»