Форумчанам, которым приходят мысли о суициде

Сообщения пользователей размещаются с премодерацией
Закрыто
Администратор
Администратор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 май 2008, 08:35
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Форумчанам, которым приходят мысли о суициде

Сообщение Администратор »

Дорогие наши форумчане!

Каждому из Вас выпало очень нелегкое испытание в жизни – переживание горя разлуки с усопшим дорогим сердцу человеком. В такой беде очень важно чувствовать поддержку неравнодушных, сопереживающих Вашему горю людей, не замыкаться в себе, иметь возможность поделиться своей болью и переживаниями. Именно для этих целей создан и существует наш форум
.
Но мы вынуждены обратить особое внимание на следующую немаловажную проблему – появление желания у части людей, переживающих горе, уйти в мир иной вслед за усопшим дорогим человеком. Такие мысли очень утяжеляют переживание горя, и человек в таком состоянии нуждается еще в большей поддержке и внимании окружающих. Но, при всех своих возможностях наш форум не может оказать действенную помощь в разрешении этой проблемы. Кроме того, высказывание суицидальных желаний даже одним человеком на форуме может существенно ухудшить душевное состояние других форумчан, находящихся в тяжелом, нестабильном и подавленном состоянии.
Поэтому, если у Вас есть мысли о самовольном уходе из жизни, пожалуйста не носите этот тяжелый груз в себе. Суицидальные желания являются серьезной проблемой требующей участия священника, квалифицированного психолога и отзывчивых, небезучастных к чужому горю людей, готовых поддержать Вас в этот нелегкий период. Обязательно обратитесь за квалифицированной психологической помощью в реале. Попросите духовной и психологической помощи и поддержки у священника и психолога , а потом тщательно выполняйте их рекомендации.
Обратите внимание, что на нашем форуме вопрос добровольного ухода из жизни обсуждается ТОЛЬКО в этой теме (в других темах подобные посты будут подвергаться модерации)
https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=1564


Еще хотим посоветовать обратится за помощью и поддержкой на другой сайт нашего проекта - сайт Победишь.ру, который призван помогать людям , которые хотят себя убить. Обязательно прочитайте размещенные на сайте материалы, в первую очередь разделы https://pobedish.ru/main/who, https://pobedish.ru/main/smysl, https://pobedish.ru/main/rodnie, https://pobedish.ru/main/smert. Не стесняйтесь сказать об одолевающих Вас помыслах вслух – зарегистрируйтесь на форуме https://pobedish.ru/forum/ (схема регистрации такая же как на Мемориам), создайте свою тему в подходящем разделе: «Не хочу жить», «Не хочу умирать, хочу понять») и поделитесь своими переживаниями. При этом не нужно заново рассказывать о своей беде – просто дайте ссылку на свою тему на нашем форуме. На «Победишь.ру» работает очень сплоченный коллектив небезразличных к чужой беде людей, которые выслушают Вас, поддержат и помогут победить эти вражеские мысли.
Вы уже сделали первый шаг в преодолении своего горя, написали на этом форуме, рассказали о своей беде. Помогайте дальше себе справлятся! И у Вас всё получится!"

Закрыто

Вернуться в «Правила форума, объявления администрации»