Встреча в самом красивом городе на Неве ;)

Встречи и совместные мероприятия
Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Встреча в самом красивом городе на Неве ;)

Сообщение оля48 »

Галь, и кажется мне, что ПОЛУЧИЛА :scare: ты НЕЧТО, оказавшееся для тебя "волшебным пенделем", потому что смотровая площадка Исаакия показалась ниже, чем в крепости в Монрепо, а сам Исаакий у тебя из собора трансформировался во дворец :crazy:
Для путешествия - вполне себе нормальные чудеса :ok: Это ж Питер, детка, это Питер ;)
Очень интересно будет про забытые острова почитать-посмотреть. Ждем!!!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Встреча в самом красивом городе на Неве ;)

Сообщение Счастье »

Девочки, вы такие молодцы :) . Фото шикарные , а где сами девицы- красавицы :oops: ?

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Встреча в самом красивом городе на Неве ;)

Сообщение алиска »

Счастье писал(а): Фото шикарные , а где сами девицы- красавицы :oops: ?
А девицы-красавицы очень скромные :oops: поэтому за кадром :oops:

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Встреча в самом красивом городе на Неве ;)

Сообщение Счастье »

Ну я так не играю :grustno: .

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Встреча в самом красивом городе на Неве ;)

Сообщение Галина Р. »

Поездка удалась на славу... Ольга, ещё раз хочется поблагодарить тебя за показ района Мариинки, за твой рассказ об этой части города, за посещение Морского порта и любование потрясающим закатом, за показ немецкой деревни на Удельной и за многое другое... Суши стали красивым завершением нашей встречи... :rose:
Наташа, спасибо большое за схему метрополитена. она не один и не два раза меня выручала в составлении маршрута по городу.
Приехала к родным с опозданием на час... пообщались с тётушкой, а потом легла спать. Проснулась через 2 часа - другая тётушка с альцгеймером, заблудилась и пыталась найти туалет в комнате, где я спала...
Лена, очень приятно было встретиться и пообщаться вживую, книгу читала всю дорогу домой. Продолжу её читать сеодня же вечером...
Та доброжелательность и гостеприимство , с которыми Вы встретили меня, догОго стОит... оно просто бесценно...
Погода не подвела. Было тепло и солнечно на протяжении всего прибывания в Самом красивом городе...
Лена, после посещения Юсуповского дворца, мне удалось забраться на колоннаду Исаакиевского собора, а вечером прокатиться по каналам города. В третий день пребывания я отправилась на Московский вокзал, купила билет на Москву и отправилась к Сенатской пристани. Экскурсия по Неве была отменена, не набралось народу для её осуществления. Экскурсия "Забытые острова" в 19.15 тоже стояла под вопросом... Видимо Богу было угодно, чтобы она состоялась, т.к. за 5 минут до её начала "нарисовались" экскурсанты в количестве, достаточном для её проведения... Немного покапало с неба, немного покачало наше судно, а впечатлений осталось море... По ходу этой поездки наметился список мест для следующих посещений.
В 23.01 поезд помчал меня домой. Утром у туалета встретила знакомого моей подруги, мы вместе ехали в Питер и , не сговариваясь, оказались в одном вагоне поезда на Москву... И такое бывает)))))))))))
Так что вся поездка оказалась пропитана чудесами,начиная от "привета" у Новой Голландии ;) и заканчивая "оказаться в одно и тоже время в одном и том же месте"...
"То ли ещё будет" (с)...

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Встреча в самом красивом городе на Неве ;)

Сообщение алиска »

Галина Р. писал(а):Так что вся поездка оказалась пропитана чудесами
Чудеса случается там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются(с) ;) :rose:

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Встреча в самом красивом городе на Неве ;)

Сообщение оля48 »

Девчата, как любят говорить в монастырях, - многие чудеса впереди :sunny:
Здорово встречаться вот так, когда планы изначально туманны, есть о чем встречаться, и предпочтения каждого участника встречи сохраняются и соблюдаются (кажется, мудрено получилось - но вот такие у меня ощущения :oops: ).
Я, как главный "халтурщик", прибывший на встечу не с фотоглазом, а со средством передвижения, - жду недообнародованных фоточудес от Галины и Натальи. Девчата, вы просто замечательно умеете видеть мир вокруг, мне пока не удается еще так быстро впитывать окружающее :rose: :rose: :rose:
Очень хочется, чтобы эта тема не закрылась еще долго и пополнялась новыми именами участвующих. Питер - это интересно, в любое время года, в любом настроении. И, хочется верить, - Питер - это гостеприимно и тепло.
Девчонки (и мальчишки, которых немного, но они есть и общаются), хочу всем напомнить, что у нас теперь есть наша замечательная чайная кофейка вот здесь
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=19852
На посиделки приглашены все желающие серьезно и несерьезно общаться. Ключ по-прежнему под ковриком, чайник на плите. Всех жду в гости! :sunny: :heart: :rus: :book: :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Встреча в самом красивом городе на Неве ;)

Сообщение Галина Р. »

оля48 писал(а):Я, как главный "халтурщик", прибывший на встечу не с фотоглазом, а со средством передвижения, - жду недообнародованных фоточудес от Галины и Натальи.
Приглашаю к просмотру https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 3#p1173223

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1#p1173441
Водную прогулку по каналам и с колоннады Исаакия выложу чуть позже :rose:

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Встреча в самом красивом городе на Неве ;)

Сообщение Елена А. »

Галя, очень рада тому, что покорилась одна из самых высоких вершин нашего города - колоннада Исаакиевского "дворца", надеюсь, ты по достоинству оценила дивные виды, открывающиеся с площадки.
Безумно рада, что удалось тебе посмотреть и город с нижнего ракурса: нет ничего красивее, чем наш город с воды. Если не все экскурсии посетила, не беда - приедешь еще.
Ну а нечаянная встреча в поезде - это маленький подарок за смелость и решительность!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Встреча в самом красивом городе на Неве ;)

Сообщение Галина Р. »

Спасибо большое, Лена! Очень признательна за комментарий фотоколлаа по Юсуповскому дворцу!
В планах ((по следам водного путешествия "Забытые острова"):
1.Елагин остров
2.Музей истории религий
3.Музей воды
4.Летний сад
5.Ботанический сад
6. Каменный остров
7. Меньшиковский дворец на Васильевском острове
8. Смоленское кладбище
Бог даст и эти места получится посетить.

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Ответить

Вернуться в «Наши встречи в реале»