Погиб отец ребенка-гражданин РФ. Мы-граждане Украины.

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
MarinaM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 17:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погиб отец ребенка-гражданин РФ. Мы-граждане Украины.

Сообщение MarinaM »

Здравствуйте. Год назад погиб отец ребенка - гражданин России. Умер и похоронен в России. Вот только недавно удалось получить повторное св-во о его смерти. Я и дочь - граждане Украины. Живем в Украине. На момент его смерти мы были в разводе. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить что-либо(материальную помощь, пособие, пенсию) в данном случае согласно законодательства России или Украины при условии, что никакой информации о его трудовом стаже у меня нет. К кому можно обратиться за помощью? Спасибо.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб отец ребенка-гражданин РФ. Мы-граждане Украины.

Сообщение Svetlana2010 »

MarinaM писал(а):К кому можно обратиться за помощью?
Дочь имеет право на наследство, поскольку наследство оформляется по месту жительства наследодателя. То есть в России.
По поводу оформления пенсии по потере кормильца обратитесь в местное отделение Пенсионного фонда
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Gerat
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погиб отец ребенка-гражданин РФ. Мы-граждане Украины.

Сообщение Gerat »

"На момент его смерти мы были в разводе. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить что-либо(материальную помощь, пособие, пенсию")
Если навскидку то дочь у вас имеет такое право. Но смущает момент, что вы были в разводе и как я понял одной семьей не проживали.
Более точно скажу чуть позже.
Верь лишь себе и не познаешь более предательства. (Томас Фуллер).

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»