Что положено вдове военнослужащего

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Rina87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2012, 08:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Что положено вдове военнослужащего

Сообщение Rina87 »

2 мая 2012г был убит мой муж военнослужащий. Убийство произошло во время поездки на службу (подвез попутчиков, они его застрелили и угнали машину). Никаких выплат еще не получала, имеем 2х детей, одному 2года, второму 1 месяц. Какие мне положены выплаты? В интернете так много всего, но знаю, что правовая база подвергалась изменению и не знаю как сейчас, сколько мне положена страховка, пенсия по утере кормильца, могу ли я оформить пенсию и на себя, так как нахожусь в декрете? И еще у мужа был оформлен кредит на 200 тыс, в собственности ничего кроме машины, которую угнали, однако потом ее нашли разбитую, т.е. в права наследства я вступать не буду. Обязана ли я платить этот кредит? Совместно нажитое имущество здесь же никакой роли не играет? А то боюсь, что не буду платить( предварительно уведомив об этом банк), а у меня потом придут и отберут последнее.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что положено вдове военнослужащего

Сообщение Svetlana2010 »

Rina87 писал(а): сколько мне положена страховка
По поводу страхования военнослужащих вам лучше обратиться в ведомство вашего мужа. Они Вам там объяснят, обратитесь в ближайшее время к ним.
Rina87 писал(а):пенсия по утере кормильца, могу ли я оформить пенсию и на себя, так как нахожусь в декрете?
На детей безусловно вы можете оформить пенсию.
При этих условиях и Вы можете оформить на себя также пенсию.
Один из родителей или супруг либо дедушка или бабушка, брат или сестра погибшего (умершего) кормильца независимо от возраста и трудоспособности, если он (она) занят (занята) уходом за детьми, братьями или сестрами погибшего (умершего) кормильца, не достигшими возраста 14 лет и имеющими право на указанную пенсию по случаю потери кормильца, и не работает;
Rina87 писал(а): Обязана ли я платить этот кредит?
Если не будете вступать в права наследства, то не обязаны.
Rina87 писал(а):Совместно нажитое имущество здесь же никакой роли не играет?
Здесь банк может попробовать через суд добиться раздела совместно нажитого имущества, так как при оформлении наследства выдел доли совместно нажитого имущества обязателен. Если конечно банк пожелает это сделать.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»