Могу ли я выступать в кач-ве пострадавшей?

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
JACKY 82
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Могу ли я выступать в кач-ве пострадавшей?

Сообщение JACKY 82 »

Здравствуйте!Меня зовут Евгения!Проживаю в Украине.
Ситуация такова.25марта 2012года мой муж погиб в ДТП.За рулем был один.Мы узнали только на следующий день.Судя по рассказам людей(кто конкретно был прямым свидетелем мы не знаем),а также видевших последствия ДТП,виновником был другой водитель,ехавший на огромной скорости по населенному пункту и не вписавшийся в поворот,вследствие чего вылетел на встречную полосу,по которой и ехал мой муж.Виновник жив,через 2недели вышел на работу.Возбуждено уголовное дело.
Дело в том,что мы с погибшим состояли в гражданском браке,на момент ДТП у меня была беременность сроком 13недель.Сейчас беременность развивается.По словам следователя я не могу выступать как пострадавшая.Заявление следователю написала сестра погибшего,но она живет в другом городе и делом интересуется вяло.
Скажите пожалуйста,имею ли я вообще какие-либо права,а именно,интересоваться ходом следствия,может быть имеет смысл нанять адвоката от своего имени?То есть что я могу вообще в данной ситуации сделать и могу ли?

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»