Прошу совета у юриста

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу совета у юриста

Сообщение Svetlana2010 »

ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА писал(а):Суд будит в любом случае и эта адвокат просит у нас разрешения присуствовать на нем
Адвокат имеет право присутствовать и без Вашего разрешения. У нас принцип гласности разбирательства дел в суде, за отдельными небольшими изъятиями.
ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА писал(а):подать за моральный ущерб независимо от решения суда.
да у нас закон допускает это (ст. 1079 ГК), только при одном важном условии если вред не возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Будут учитываться все обстоятельства дтп при определении размера возмещения вреда.
__________________________________________________
Ближайший суд никак к моральному вреду не относится. Это страховая компания взыскивает убытки по закону.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Прошу совета у юриста

Сообщение ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА »

Большое вам спасибо за консультации буду ждать решение суда.

ZHANNA23
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 10:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу совета у юриста

Сообщение ZHANNA23 »

здравствуйте мне нужна помощь юриста.дело в том что у меня умер муж.я осталась одна с ребенком ему 2.5 года.в браке мы брали кредит в размере 700 тысяч рублей.оформлял на себя.от страховки отказался так как хотел уменьшить сумму выплат.кредиит успел оплатить в течении одного года.наследства нет никакого от него вообще.живем с сыном на сьемной квартире.платить мне нечем его.т.к я неработаю.неужели меня заставят все это выплатить???????? :wretch:

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Прошу совета у юриста

Сообщение Lyelya »

Добрый вечер, ZHANNA23! Примите мои соболезнования! Если я Вас правильно поняла, Вы после смерти мужа к нотариусу с заявлением о принятии наследства не обращались? Если это так, то Вам не о чем беспокоиться, т.к. банки могут предъявить иск о взыскании задолженности и процентов по кредиту только к заёмщику или его правопреемникам (наследникам), принявшим наследство, и только в пределах стоимости унаследованного имущества. Будут вопросы-пишите!
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»