Добром за добро! Каждый может помочь нашему сайту!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Администратор
Администратор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 май 2008, 08:35
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Добром за добро! Каждый может помочь нашему сайту!

Сообщение Администратор »

Дорогие читатели и посетители форума memoriam.ru)!


Уже четыре года наш сайт ежедневно дает нужную информацию и поддержку в переживании горя тысячам людей, переживающим потерю близкого человека, помогает пережить трудное время, сочувствуя и сострадая горюющим.

Сотни тысяч людей получили помощь на сайте за это время. Очень много горюющих получили духовную поддержку и советы священников, практическую бесплатную помощь разных специалистов (психологи, психиатр, судмедэксперт, юристы) на форуме сайта; поддержку и соучастие форумчан.

С первых дней создания сайта в его работе принимали активное участие добровольцы, помогающие в работе по созданию, а затем и расширению проекта. Все это время с их помощью удавалось поддерживать и развивать проект собственными силами.

В настоящее время появилась потребность в более динамичном развитии проекта. Сейчас есть много творческих планов о том, как сделать помощь горюющим более эффективной, как улучшить навигацию на нашем ресурсе и сделать ее более удобной. Мы хотим сделать наш ресурс хорошо оптимизированным и интерактивным. Кроме того, в рамках развития нашего проекта мы готовим выпуск серии книг для горюющих, созданных по уникальным материалам нашего сайта. В настоящее время две книги уже подготовлены, и если мы успеем подготовить остальные книги к печати, то уже до лета вся серия из шести книг увидит свет в Издательстве Белорусского Экзархата. Эти книги станут верными помощниками в доме тех людей, кого постигло горе.

Ну и конечно одним из самых важных на данный момент является развитие сайта https://www.Boleem.com / Это ресурс нашей группы сайтов еще не так известен. Он призван оказывать психологическую, информационную и духовную помощь больным людям.

Развитие наших проектов требует много интеллектуальных и материальных ресурсов. Частью мы получаем поддержку наших замечательных волонтеров, но, к сожалению, их сильно недостает. Масштабы развития растут, а количество помогающих, в целом, нет.

Приглашаем Вас принять активное участие в развитии проектов. Мы нуждаемся в любом человеке, который хочет регулярно (и конечно по мере сил) делать добро. Каждому мы сможем найти то дело, которым он сможет заняться. Мы ждем всех, кто хочет помочь, а не только дипломированных специалистов.

Если Вы можете помочь, то напишите пожалуйста на этот адрес krisis-p@rambler.ru

Нам необходима помощь:

- редакторов текстов; (профессионалов и не профессионалов)

- корректора;

- расшифровщика текстов (перевод текста из аудиофайла в печатный вид); (не профессионалов)

Также есть много другой различной (технической и творческой) работы для волонтеров:

- веб-программистов (Ворд Пресс); (профессионалов )

- веб-дизайнеров; (профессионалов )

- дизайнеров по полиграфии; (профессионалов )

- художников – иллюстраторов; (профессионалов )



- переводчиков на разные языки (английский, китайский, украинский, немецкий, французский) – это необходимо, чтобы популяризировать идеи и помогать людям, которые не говорят на русском;

- оптимизаторов, которые помогали бы оптимизировать сайт (помощь может заключается в непосредственной оптимизации, но хотя бы советом).(профессионалов и не профессионалов)

Есть у нас и серьезные предложения по созданию в регионах групп помощи, а также систем по реабилитации горюющих, людей переживающим развод, тяжелобольных, переживших насилие. Для этого нам нужна поддержка властных и хозяйственных структур в регионах, готовых нас поддержать..

Вы также можете помочь, просто разместив ссылки на наш ресурс на своих сайтах и блогах или наши баннеры
Мы всегда рады принять в команду и ждем ПРОСТО НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ, ГОТОВЫХ СЛОВОМ ПОДДЕРЖАТЬ НУЖДАЮЩИХСЯ на форумах и гостевых книгах нашей группы сайтов.



Ну и конечно мы нуждаемся в Ваших молитвах о здравии:

Митрополита Омского и Тарского Владимира, архимандрита Августина, игумена Феодора, иерея Владимира (Утешительного ПОПа), иерея Андрея (священника Андрея), Михаила (Кризисного психолога), Димитрия (Брата), Ирины (Волны), Петра (Sopiens), Вадима, Ивана (программист), Иулии (верстка), Аллы (Евфросинии), Елены (Elen), Алексия (Алексея Мск), Татианы, (Татианы_ш), Татианы (Tatyana A), Наталии (Алиски), Аллы (Аллы), Светланы (Светланы_2010), Валентины (КАПЕЛЬ), Ольги (Глазик), Людмилы ( Liudmila), Валентины (Валентины М), Ирины (Ирины 2008), Екатерины (Каттерины), Ирины (Ирины 17), Александра (Isami); наших специалистов Фотинии (Птица Феникс), Романа (Romankul), Евгения (Gerat), Галины (galarina), Екатерины (Катрин); Татианы (Крошка Ру), Екатерины (Herz), Анны (Ани 29), Марины (Марины М), Ольги (olifki), Елены (Елена А.), Ирины (Ирина), Сусанны (Светлана), Наталии (лада), Ксении (Ksu), Ирины (Ирина), Анастасии (Ace), Елены (Lena), Ксении (Оксюша), Елены (Алёнушка), Елены (Сестричка), Анны (селяви), Валентины (Валя_81), Галины (Зубастик), Ольги (Олечка), Елены (Davlos), Олега (Timo), Аполинарии (Полина Андрюшик), Надежды (Сапфирка), Ирины (Iren), Ольги (-olga-), Марии (Marie), журналистов и редакторов Ирины, Ольги (Тельновой), Ольги (Покалюхиной), Елены.

Братья и сестры, просим также Вашей келейной молитвы о здравии мусульман Ольги и Нурлана, которые очень много делали и продолжают делать для развития проекта.

Обращаемся также к вам, нашим читателям и соратникам с просьбой, по возможности помочь нашему ресурсу финансово, т.к. нам нужны материальные средства чтобы оплачивать хостинг и создавать профессиональные приложения. Год назад нам безвозмездно помог спонсор, который оплатил хостинг на выделенном сервере; также нам помог программист, несколько дизайнеров сделали прекрасные баннеры, несколько замечательных редакторов работали над исправлением текстов. И много других замечательных людей помогало, чем может, как волонтеры, понимая что помощь сайту – это помощь людям в скорби. Со многими добровольными помощниками это удивительное сотворчество продолжается и по сей день. Но добровольцев не хватает, и часто мы вынуждены обращаться к платным услугам специалистов. Вы можете поддержать нас финансово,

Как помочь финансово?

Пополнением баланса мобильного телефона

На номер Би-лайн +7 (903) 574-49-85.

Как: В любом салоне сотовой связи или через платежный терминал.

Либо на кошелек в WеbMoney:

· Рубли R730094311743

· Доллары Z117102229695

· Евро E411789332076.

Как: Через платежный терминал, либо со своего счета на WebMoney или в любом отделении «Евросеть». Также существуют другие способы внесения средств в системе WеbMoney, о которых можно узнать здесь: https://www.webmoney.ru/rus/addfunds/index.shtml

Пополнением счета 410011263213276 в системе Яндекс – деньги :

Как: Через платежный терминал или со своего счета в системе Яндекс – деньги или в любом отделении «Евросеть». О других способах пополнения счета в системе «Яндекс-деньги» можно узнать здесь: https://money.yandex.ru/prepaid/

Возможен также вариант банковского перевода. Если Вам неудобны эти варианты, то напишите на адрес krisis-p@rambler.ru и мы вместе поищем более удобный вариант.

Ваша посильная помощь по поддержанию и развитию сайта – это не только помощь огромному числу скорбящих. Это также посильная милостыня и дело милосердия в память о наших усопших близких, действенная помощь их душам.

Да благословит Господь Вас и всех тех, кто дорог и близок Вашему сердцу.

Natakiss
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Добром за добро! Каждый может помочь

Сообщение Natakiss »

На адрес написать не получается. Если смогу, с удовольствием буду помогать. Я по образованию журналист. Могу попытаться тексты редактировать, может статью какую-нибудь написать нужно будет. По мере сил и возможностей буду стараться.

Волна
Администратор
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 00:28
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Добром за добро! Каждый может помочь

Сообщение Волна »

Natakiss писал(а):На адрес написать не получается. Если смогу, с удовольствием буду помогать. Я по образованию журналист. Могу попытаться тексты редактировать, может статью какую-нибудь написать нужно будет. По мере сил и возможностей буду стараться.
Проверьте ЛС, пожалуйста!

раиса
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:25
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ХМАО

Re: Добром за добро! Каждый может помочь нашему сайту!

Сообщение раиса »

добрый день, я, наверно, могла бы попробовать корректором
Любовь - не там, где с кем-то хорошо, Любовь - когда нам без кого-то плохо...

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Добром за добро! Каждый может помочь нашему сайту!

Сообщение Dmitry »

По мере возможности могу помогать с видеомонтажом, созданием 3D-обложек для книг/журналов/дисков (в фотошопе), все на любительском уровне.

Волна
Администратор
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 00:28
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Добром за добро! Каждый может помочь нашему сайту!

Сообщение Волна »

Дмитрий, ЛС проверьте пожалуйста.

Туся
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 02:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Добром за добро! Каждый может помочь нашему сайту!

Сообщение Туся »

Хотела бы сделать денежный перевод,но для этого мне нужны реквизиты валютного счета в России и если можно узнать на какие нужды он будет израсходован.Спасибо Вам,за то,что помогаете людям.

мамаАлёши
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Добром за добро! Каждый может помочь нашему сайту!

Сообщение мамаАлёши »

Здравствуйте, я могу помочь как редактор и корректор, много лет работала в редакции.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Добром за добро! Каждый может помочь нашему сайту!

Сообщение Кризисный психолог »

раиса писал(а):добрый день, я, наверно, могла бы попробовать корректором
Раиса, здравствуйте! Очень благодарны Вам желание помогать)) Есть ряд очень важных работ, которые мы бы с удовольствием Вам поручили. Напишите пожалуйста мне на krisis-p@rambler.ru и я Вам напишу ;))) :rose:
мамаАлёши писал(а):Здравствуйте, я могу помочь как редактор и корректор, много лет работала в редакции.
МамаАлеши, и Вам огромное спасибо! Сейчас нам крайне не хватает редакторов. Напишите мне тоже пожалуйста на krisis-p@rambler.ru
Буду очень рад совместному сотрудничеству :rose:

Очень хочу поблагодарить всех, кто уже откликнулся и предложил свою помощь. :friend:
Мы Вам очень благодарны! И Ваша помощь проекту очень нужна!
Наш проект всегда был волонтерским. Это сайт и форум по сути добровольной помощи, когда одни люди чем могут ппомогают другим, а те, в свою очередь, следующим. И вот так перетекает добро из одного места в другое, двигаясь по кругу.

По этому еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, нашим дорогим форумчанам кто уже предложил помощь, а также, надеюсь, что еще многие присоединятся к нам для посильной помощи! Мы ждем Вас! :friend:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Татьяна Ф.
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Добром за добро! Каждый может помочь нашему сайту!

Сообщение Татьяна Ф. »

Если вы можете предоставить мне возможность вам помочь, буду благодарна. С уважением Татьяна.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»