Нужна помощь юриста!

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Закрыто
Ирэн
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 03:59

Нужна помощь юриста!

Сообщение Ирэн »

Здравствуйте, я потеряла отца .... и соответственно возникли вопросы по наследству.... У нас есть квартира, в которой у меня, у сестры, у мамы и у папы по 1/4 доли. И з правоустанавливющих документов на квартиру только договор л передачи в собственность в котором указаны все четверо попровну, т.е. о приватизации. Мама с папой разведены 8 лет назад, я прописана и жи ву далеко на севере. Вопрос=могу ли я подать заявление о вступлении в наследство нотариусу на севере по месту своего жительства., и какие права имеет мама , являясь собственницей в доле, но будучи вразводе. Спасибо за ответ заранее. :grustno:

Царихина Виктория
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:36

Re: Нужна помощь юриста!

Сообщение Царихина Виктория »

Добрый день. Заявление об открытии наследства подается по месту нахождения имущества наследодателя. То есть вам нужно у нотариуса по месту нахождения квартиры подать заявление в установленной форме, и в установленные сроки. Если ваша доля оформлена на вас, вы вступаете в наследство в законном порядке. Заявление нотариусу, вы можете выслать по почте, или с помощью служебного письма у вашего нотариуса по месту вашего проживания. Все остальные родственники поступаеют так же. Главное уложиться в исковой срок три года.

Удачи.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет юриста»