Что делать?

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Гузель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 20:28
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Что делать?

Сообщение Гузель »

Мой муж умер. В возбуждении дела отказано. В отделении милиции мне не хотят возвращать его телефоны, которые были при нем и деньги. Что делать? К кому можно обратиться?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Что делать?

Сообщение Sopiens »

Гузель писал(а):В отделении милиции мне не хотят возвращать его телефоны, которые были при нем и деньги.
Чем мотивируют сей странный поступок?
Гузель писал(а):Что делать? К кому можно обратиться?
Для начала можно написать жалобу на действия сотрудников милиции в СУ СК при прокуратуре.
Но хотелось бы больше информации.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Гузель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 20:28
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что делать?

Сообщение Гузель »

Мне по моей просьбе вернули его документы. А телефоны сказали, что вернут позже, что они на экспертизе. Но прошло уже две недели. Дело возбуждать не будут. А сами все тянут время. Вообще дознователь (тот кто выезжал на место убийства) спрашивает у меня : "Какие телефоны были при муже? Какие именно модели? Сколько денег было принем?" Я так понимаю, что деньги они мне вообще не собирались возвращать. Как я могу узнать , что при нем было, что описывали? И как мне это вернуть? Я не знаю, что именно при нем было. Дело даже не в стоимости этих вещей. Это и память и дело принципа для меня.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Что делать?

Сообщение Sopiens »

Гузель писал(а):Как я могу узнать , что при нем было, что описывали?
Только ознакомившись с материалами проверки по факту смерти.
Гузель писал(а):И как мне это вернуть?
Для начала попробуйте Начальнику ОВД пожаловаться на действия его подчинённых, желательно в письменной форме. Если он откажется принимать меры, тогда (как я уже ранее говорил) жалуйтесь в СУ СК.

Ещё один вопрос, брак зарегестрирован?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Гузель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 20:28
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что делать?

Сообщение Гузель »

Спасибо, Вам за разьяснения.Брак зарегистрирован. У кого я могу ознакомиться с материалами по факту смерти. Информацией со мной деляться не охотно. Вообще, мне хотелось бы ознакомиться с самим делом по факту смерти. Это возможно? И кто мне может эту информацию предоставить?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Что делать?

Сообщение Sopiens »

Гузель писал(а):Брак зарегистрирован.
Тогда проблем возникнуть не должно.
Гузель писал(а):У кого я могу ознакомиться с материалами по факту смерти. Информацией со мной деляться не охотно. Вообще, мне хотелось бы ознакомиться с самим делом по факту смерти. Это возможно? И кто мне может эту информацию предоставить?
Можете ознакомиться со всеми материалами у следователя, который ведёт дело или проводит проверку по факту смерти.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»