"е" и "ё"

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
apennataly
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

"е" и "ё"

Сообщение apennataly »

Здравствуйте!
Фамилия моего мужа пишется через "ё". Скажем, он Киселёв. По одним документам он Киселёв, по другим - Киселев (по паспорту Киселев). В нашем свидетельстве о браке написано, что мне присваивается фамилия Киселева. Но паспорту я Киселёва. В пенсионном, а также в ИНН я Киселева. Не могут ли нотариусы к этому придраться при оформлении наследства? Больше всего боюсь, что скажут менять паспорт. Я живу в 500 км. от родного города, где получала все эти документы, да ещё и с новой фамилией я прописана там как Киселёва. Если ехать, это очень, очень затратно, не по силам. А ещё и досадно: это я, что ли, себе документы выписывала? Нет, это делают государственные конторы! Так чего тогда ко мне придирки?
Если какое-нибудь решение?
Знаю про казус с чиновником, который подал в суд на ПФР и выиграл дело. Но нет денег ни на какие суды.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: "е" и "ё"

Сообщение Sopiens »

Вот тут почитайте, это должно развеить Ваши сомнения.
Хотя, увы, это не исключает "перегибов на местах".
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»