Медицинское свидетедьство о смерти

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Лёля
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:43

Медицинское свидетедьство о смерти

Сообщение Лёля »

У меня умер сын в роддоме на третьи сутки. Скажите, пожалуйста, какие документы я могла получить в роддоме?
Насколько я знаю, есть какая-то определенная форма медицинского свидетельства о смерти. Но мне дали только от руки написанное заключение, в котором значится: "смерть в результате внутриутробной инфекции".

МаксМама
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 00:24
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Медицинское свидетедьство о смерти

Сообщение МаксМама »

Здравствуйте, Лёля. В роддоме Вам должны были выдать документы, утвержденные Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.12.2008г.№782н "Об утверждении и порядке ведения медицинской документации, удостоверяющей случаи рождения и смерти":
1. Медицинское свидетельство о рождении (учетная форма №103/у-08)
2. Медицинское свидетельство о перинатальной смерти (учетная форма №106-2/у-08).
С этими документами Вы идете в органы ЗАГС.

А также медицинское свидетельство для предоставления в женскую консультацию (описание родов) и выписку из истории родов.

МаксМама
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 00:24
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Медицинское свидетедьство о смерти

Сообщение МаксМама »

Небольшое дополнение. Выписка из истории родов может еще называться по-другому: "выписной эпикриз из родильного дома". Вместо медицинского свидетельства для предъявления в женскую консультацию о протекании родов может быть выдана "обменная карта родильного дома (родильного отделения больницы)".

Лёля
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:43

Re: Медицинское свидетельство о смерти

Сообщение Лёля »

Спасибо за ответ.

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»