Страховка по несчастному случаю

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Аватара пользователя
Ищущая
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:45
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Страховка по несчастному случаю

Сообщение Ищущая »

Прошупрощения за длительное отсутствие :) По техническим проблемам была лишена доступа в интернет.
Начинаю разгребать скопившиеся вопросы :)

Artimka, вопрос со страховкой для Вас мне видится не принципиальным. Вы упоминаете, что страховка находится в банке. По всей видимости, так произошло из-за того, что выгодоприобретателем по страховке в случае смерти Вашего отца является банк. то есть страховка составлена скорей всего таким образом, что банк получает деньги от страховой в случае смерти. так делают когда человек берет машину в кредит. я советаю Вам уточнить этот вопрос в банке. потому что в случае выплаченной банку суммы по страховке - это явно погасит кредит.

другой вопрос - будет ли страховая платить. Мистер Sopiens прав - страховые оговаривают условия, которые не являются страховыми случаями. важен не столько факт смерти застрахованного, сколько тот факт, в результате чего она произошла. например, наша страховая однозначно отказывает в выплате в таких случаях.
"То,что ты сделаешь со всем этим дальше,ты выбираешь сам" (с) Р.Бах

Artimka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:25
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Страховка по несчастному случаю

Сообщение Artimka »

Я звонила в банк,мне отказоно,т.к в документах сказано,что произошло в состоянии алкогольного опьянения и не по неосторожному обращению с огнем. Официального отказа еще нет,сказали что дадут в марте,но я хочу сьездить в банк и взять копию полюса и посмотреть на всякий случай.

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»