Документальное оформление продажи автомобиля

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Атлантида
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область.

Документальное оформление продажи автомобиля

Сообщение Атлантида »

После долгих раздумий и сомнений приняли с детьми решение продать автомобиль мужа. В наследство я вступила, дети от своих долей отказались. У меня сейчас на руках два документа от нотариуса:
1. Свидетельство о праве собственности на долю в общем совместном имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу.
2.Свидетельство о праве на наследство по закону.
Вопросы:
1) нужно ли в договоре купли-продажи указывать оба эти свидетельства? Или достаточно "Свидетельства о праве на наследство по закону"?
2) нужно ли прикладывать к договору купли-продажи оба подлинника этих свидетельств?
3) нужно ли мне оставлять для себя копии этих свидетельств и надо ли их заверять нотариально?

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Документальное оформление продажи автомобиля

Сообщение Lyelya »

Добрый вечер!
1) В Договоре купли-продажи автомобиля необходимо указать оба Свидетельства, прописав полностью кем удостоверено, реестровый № и дату;
2) К Договору купли-продажи необходимо приложить ксерокопии двух Свидетельств, заверенных Вами собственноручно или нотариальные копии (по согласованию с покупателем);
3) Себе Вы оставляете ОРИГИНАЛЫ Свидетельств!!!
С уважением, Ольга.
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Атлантида
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область.

Re: Документальное оформление продажи автомобиля

Сообщение Атлантида »

Спасибо за консультацию.

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»