Наследство

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Аватара пользователя
SashaSev
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Наследство

Сообщение SashaSev »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, умер папа, на него в 2002 году его тетя составила завещание и только в 2015 году он о нем узнал. Сказали что надо обращаться в суд о восстановлении сроков наследства, но папа не успел. Имею ли я право перенять это наследство? Спасибо большое!
За Дверью той
Есть мир другой,
Знаю я,
Не быть там им -
Слезам на Небе.

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Наследство

Сообщение Lyelya »

Добрый день! Да, Вы имеете право на обращение в суд с иском о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства в порядке представления. Вопрос: когда умерла тётя Вашего папы?
С уважением, Ольга.
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Аватара пользователя
SashaSev
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Наследство

Сообщение SashaSev »

Спасибо большое!
Тетя умерла в 2002 году.
За Дверью той
Есть мир другой,
Знаю я,
Не быть там им -
Слезам на Небе.

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Наследство

Сообщение Lyelya »

Добрый день! Необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока и признании Вас наследником умершей тёти Вашего папы в порядке представления (т.е., он не успел вступить, его прямой наследник Вы). Если суд посчитает причины пропуска срока уважительными, то вы сможете вступить в наследство тёти Вашего папы. Но не затягивайте с подачей иска, очень много времени прошло.
С уважением, Ольга.
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»