Страховка

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Закрыто
Аватара пользователя
Ирина Р
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Страховка

Сообщение Ирина Р »

Здравствуйте!
У меня следующий вопрос:
мой муж разбился на личном автомобиле 28.12.07. Страховка ОСГО - срок действия -до 27.12.07.
Авария произошла по невыясненным причинам-выезд на встречную полосу и столкновение с груженой фурой.( очень опасный участок дороги и плохое покрытие-скорее всего),но сейчас не об этом.
Машина востановлению не подлежит. По страховке, как мне сказали, ничего мне не причитается.Вроде как виноватых нет+просрочен один день .Они правы?
Буду очень благодарна за компетентный и не зависимый ответ!
У Бога все живы!

Царихина Виктория
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:36

Re: страховка

Сообщение Царихина Виктория »

Извините, но сотрудники Страховой компании правы. Просроченная на один день страховка не дает преимуществ, к сожалению. Однако, получение денежной компенсаций можно истребовать с компаний обслуживающие автотрассу. Если вам это интересно и необходимо. Только в этом случае нужно быть на 99% уверенным, что ваш муж управлял атомобилем добросовестно, а сама трасса была в плохом состоянии.

Аватара пользователя
Ирина Р
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: страховка

Сообщение Ирина Р »

Спасибо!
"Управлял добросовестно, а дорога -разбитая". Но, наверное, -это надо было делать сразу(свидетели + экспертиза), а теперь время прошло и дорогу стали делать. А сразу сил не было, да и не подсказал никто...
У Бога все живы!

Царихина Виктория
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:36

Re: страховка

Сообщение Царихина Виктория »

Да, Ирина к сожалению время упущено и по причинам от вас не зависящим. Крепитесь. Однако, если у вас желание можно попробовать сейчас воостановить "события" и взыскать на тот момент. Но это крайне сложно будет сделать. Готовы Вы снова пережить "душевный ужас" ??? Если я правильно поняла, Вы из Питера?? В Вашем городе всегда безобразные дороги. Поэтому решайте для себя сами. Необходимо будет поднять архивы из ДПС, протоколы, описание по месту и схему. Наверняка на этой трассе не единственный Ваш муж погиб. И если дыры в месте авариии еще видны, и есть свидетели, которые согласятся помогать не за деньги а по совести - давайте пробовать, привлекать Дорожно-эксплутационную службу участка к ответственности.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет юриста»