Кредитная карта

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Кредитная карта

Сообщение Гуля мама »

Добрый вечер. Очень нужен совет. После смерти дочери осталась доля в квартире, она была прописана в квартире моих родителей на момент приватизации. Выяснилось, что у нее были 2 кредитные карты на общую сумму 45 000 рублей, по одному банку МТС есть коллективная страховка в случае смерти. По второму Альфа банк как бы нет. Дочь проживала отдельно, поэтому на руках нет договоров. До сих пор из банка приходят (альфа банк) СМС о том чтобы оплатили долг. Просила копию, не предоставляют. Сегодня пришло сообщение что через5 дней расторгнут договор . Почему СМс , разве не должно быть письменного сообщения? И чем нам это грозит. Оба Банка известила о смерти дочери неоднократно устно и отправила 2 письма с копией свидетельства о смерти. Альфа банк не принимает копию свидетельство о смерти (заверено главой сельсовета, у нас нет нотариуса), хотя в законе о нотариате прописано, что они обладают этими полномочиями. И еще непонятно разве могут не признать страховым случаем смерть от болезни? И еще раз мои родители прописаны были вместе обязательно ли им вступать в наследство, или необязательно. Важен ли срок в этом случае. Заранее Вас благодарю.
Так будет не всегда................

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Кредитная карта

Сообщение Lyelya »

Добрый день! По вопросам кредитов ответила в теме выше. По вопросу признания или не признания страхового случая от болезни нужно смотреть Договор страхования. По вопросу вступления в наследство Ваших родителей после смерти Вашей дочери: наследниками первой очереди после смерти Вашей дочери является супруг, родители, дети, а уже второй очереди бабушки, дедушки. Заявление о принятии наследства подаётся нотариусу в течение шести месяцев с даты смерти наследодателя.
Будут вопросы-пишите! С уважением, Ольга.
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»