Кредитная карта

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Кредитная карта

Сообщение Гуля мама »

Добрый день. Помогите советом. Умерла дочь. У нее были кредитные карты. Хоум кредит и Альфа банк. Муж в армии. Платить их отказывается. Наследство не оформили. В банки как узнала о кредитах заказным письмом с уведомлением отправила нотариально заверенное свидетельство о смерти. В наследство не вступила, муж тоже. Есть 1,3 часть в квартире моих родителей, при приватизации обязательно было оформление. На то время она была несовершеннолетняя. Уведомление обратно получила. Хоум кредит молчит, Альфа банк постоянно звонит и теребит, кто будет платить, когда вступите в наследство. Мало того уже 10 раз все специалисты сделали отметку, но каждый раз требуют ее к телефону. Написала массу претензий и все равно этот сыр бор продолжается. Самое главное у меня на руках нет кредитных договор. Я даже не знаю есть ли ее подпись там. Вопрос первый как получить копию кредитного договора? Второй как это сделать не обращаясь лично в банк? И законно ли мне требовать копию кредитного договора. И еще одно, муж может требовать наследство, то есть долю в квартире, они в браке были месяц. Квартира моих родителей. Заранее благодарю Вас за ответ.
Так будет не всегда................

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Кредитная карта

Сообщение Lyelya »

Добрый день! Для того, чтобы получить копию Кредитного договора, Вы должны подтвердить, что являетесь наследниками Вашей дочери, а для этого нужно Свидетельство на наследство. Получить копию Кредитного договора возможно только в банке либо найти в документах дочери. муж Вашей дочери имеет право на 1/2 долю от имеющегося имущества дочери, как переживший супруг, и на долю от оставшейся 1/2, как иные наследники первой очереди. Будут вопросы - пишите!
С уважением, Ольга.
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»