Умер муж.Через месяц нашла документы на взятый кредит.

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Ol1ga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер муж.Через месяц нашла документы на взятый кредит.

Сообщение Ol1ga »

Здравствуйте. После смерти мужа, 17 ноября 2014 года, нашла документы свидетельствующие о том что он в 28 июля 2010 года брал кредит на сумму 65 785.00 рублей плюс к этому оформил кредитную карту на 30 00.00 рублей. Мне об этом ничего не было известно. Точно знаю что в это время он нигде не был устроен официально. Более того до момента смерти нигде не работал. Увольнение с последнего места работы датируется в трудовой книжке 2 июля 2010 года. Как ему могли это оформить я не понимаю. В договорах ни слова о поручителях. У мужа не было никакой собственности на момент смерти. Прописан он был в квартире которая является собственностью моей и наших с мужем троих детей в равных долях (двое детей несовершеннолетние но договоры о собственности на них оформлены). Никаких квитанций по погашению по погашению кредита не обнаружила. Сегодня в почтовом ящике обнаружила квитанцию на получение заказного письма на имя мужа, с обратным адресом банка выдавшего кредит. Должна ли я что-то предпринять в этой ситуации и чем мне все это грозит? Заранее спасибо за ответ.

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж.Через месяц нашла документы на взятый кредит.

Сообщение Lyelya »

Оля, Вы можете не получать никаких писем, тогда через неделю их отправят обратно адресату. Если Вы уверены, что никакого иного имущества у Вашего супруга не было, можете не вступать в права наследования. Тогда не нужно будет выплачивать долги за мужа. Будут вопросы, пишите! С уважением, Ольга.
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»