Мужа убили

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Ирина Ю
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Мужа убили

Сообщение Ирина Ю »

Моего мужа убили. Мы в апреле взяли ипотеку. В страховом договоре прописано, что если содержание алкоголя в крови более 1,0 промилле, то это не является страховым случаем, но в скобочках есть фраза, что данное исключение применяется в случае наличия причинно-следственной связи между наступившем событием и состоянием застрахованного. Содержание алкоголя у моего мужа более 1,0 промилле. Если страховая компания отказывает, есть ли смысл судиться??????????

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мужа убили

Сообщение Lyelya »

Ирина, добрый вечер! Примите мои соболезнования. Для обращения в страховую компанию необходимо знать документально подтверждённую точную причину смерти Вашего мужа и "причинно - следственную связь между наступившим событием и состоянием застрахованного". После этого обращаться в страховую компанию. Если откажут не законно - Вы имеете право обратиться в суд. Будут вопросы - пишите! С уважением, Лёля.
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Ирина Ю
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мужа убили

Сообщение Ирина Ю »

Лёля, в суд. мед экспертизе написано, что смерть наступила от ударов, сильное кровотечение.

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мужа убили

Сообщение Lyelya »

Ирина, добрый день! Извините за задержку с ответом. Необходимо обратиться к судмедэкспертам с вопросом о причинно - следственной связи между наступившим событием (смертью) и состоянием Вашего мужа на момент произошедшего. В теории, не видя документов, могу предположить, что смысл судиться со страховой компанией есть, но для начала надо собрать все документы и обратиться к ним. Главное, чтобы Ваш муж сам не был инициатором (виновником) произошедшего, и его состояние (алкогольного опьянения) не было отягощающим фактором в причине смерти. Будут вопросы - пишите! С уважением, Ольга.
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»