Надо получить копию свидетельства о смерти

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Ирена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Надо получить копию свидетельства о смерти

Сообщение Ирена »

Мой отец умер в 1972-м году в больнице №59 г.Москвы, которая расположена на ул. Достоевского, 31-33. Прописан был в Тульской области. Свидетельство о его смерти получала моя мать, где оно было выдано - не знаю. Моя сестра в это время жила в Чертанове. Мамы уже нет, где сестра я не знаю. Возникла необходимость получить копию свидетельства о смерти моего отца, Чирковского Алексея Григорьевича. В какой ЗАГС мне обращаться? Может быть есть какая-то головная организация? Или нужно обращаться во все ближайшие ЗАГСы? Это Тверской и Мещанский ЗАГСЫ. Что посоветуете?

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Надо получить копию свидетельства о смерти

Сообщение Lyelya »

Добрый вечер, Ирена! В связи с тем, что Свидетельство о смерти должно было быть выдано по месту смерти Вашего отца, Вы имеете право обратиться в Управление ЗАГС города Москвы с заявлением о выдаче дубликата данного Свидетельства (или его копии), так, как Вы не знаете территориальный орган, выдавший этот документ. Но учитывая давность события, Вас могут направить в Архив ЗАГС. Для начала, попробуйте обратиться в Управление ЗАГС города Москвы. Можете лично, можете по электронной почте, можете через почтовое отделение связи.
Контакты Управления:
Управление записи актов гражданского состояния города Москвы
Фактический адрес:
119019, г. Москва, ул. Новый Арбат¸ д. 21
Время работы:
Приемная Управления ЗАГС Москвы работает с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, по пятницам с 8.00 до 15.45. Выходные дни: суббота, воскресенье. Прием ведется по предварительной записи.
Единый телефон
8 (495) 697-52-46
Факс
8 (495) 691-23-96
Электронная почта:
zags@mos.ru
Пресс-служба
Пресс-секретарь – Cмирнoва Евгeния Виктoрoвна e-mail: zags-pressa@mos.ru
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»