где нам жить???

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Екатерина29413
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 19:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-ЮГРА

где нам жить???

Сообщение Екатерина29413 »

Здравствуйте, помогите, ответьте пожалуйста.Мы с мужем жили в квартире его родителей, квартира зарегистрирована на отца мужа.Они подарили ее нам на свадьбу (на словах, документов оформлено никаких не было)В ней мы были прописаны втроем, я,муж и годовалая наша дочь.Муж умер 3 месяца назад.Теперь родители хотят ее продать.Имею ли я или моя дочь какое нибудь право на нее, хотя бы проживать там???Имеют ли они права продать ее без моего согласия?? Дед сам нас туда прописал, а теперь выгоняют.
И еще один вопрос по поводу пенсии по потери кормильца.Я уже оформила все необходимые документы для дочки в пенсионом фонде.А скажите пожалуйста полагается ли мне какая нибудь пенсия если сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?Заранее спасибо за ответ

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: где нам жить???

Сообщение Lyelya »

Екатерина29413, добрый вечер! Примите мои соболезнования! Что касается квартиры. Ранее для заключения сделки по отчуждению недвижимого имущества, в котором зарегистрированы несовершеннолетние дети, не собственники, всё равно в обязательном порядке требовалось согласие органов опеки и попечительства. Сейчас, в разных районах и областях по-разному. Уточнить нужно в своём УФРС. Продать без Вашего согласия имеют полное право, т.к. это их квартира по закону и Вашего согласия на заключение сделки не требуется. Но обратиться в суд с иском о признании за Вами и дочкой права пользования данным жилым помещением можно попробовать, при условии, что это Ваше единственное жильё. Что же касаемо пенсии по потере кормильца, то до тех пор, пока Вы состоите в трудовых отношениях с какой-либо организацией и официально в ней оформлены, даже несмотря на то, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком, такая пенсия не может быть Вам назначена. Будут вопросы - пишите!
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Екатерина29413
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 19:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-ЮГРА

Re: где нам жить???

Сообщение Екатерина29413 »

спасибо большое

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»