Помогите ответом!

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Цветок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 20:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите ответом!

Сообщение Цветок »

Здравствуйте!это в Украине правда но может подскажите?мама с папой в браке,отец купил квартиру,за месяц до смерти....наследник мама?надеюсь нам троим детям которые раскиданы по всему свету не прийдется писать отказы7я вообще в Германии и поехать не смогу....заранее спасибо!

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите ответом!

Сообщение Lyelya »

Добрый вечер, Цветок! Примите мои соболезнования! Вижу, что вопрос был задан Вами давно, но попробую ответить, хотя опыта работы с законодательной базой Украины не имею. По украинскому законодательству, как и по российскому, в течение шести месяцев со дня смерти лица, должно быть подано заявление о принятии наследства, в этот же срок можно подать и заявление об отказе от принятия наследства - оно подается нотариусу по месту открытия наследства. Наследник, который постоянно проживал вместе с наследодателем на время открытия наследства, считается принявшим наследство, если в течение шестимесячного срока, не заявил об отказе от него. Я думаю, что если ни Вы, ни Ваши братья, сестры не обращались к нотариусу с заявлениями о принятии наследства после смерти вашего папы, то единственным наследником будет Ваша мама,если на момент смерти отца не было составлено завещание. Думаю так. Будут вопросы - пишите!
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»