ДАРСТВЕННАЯ

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
ZANAIZA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

ДАРСТВЕННАЯ

Сообщение ZANAIZA »

Здравствуйте! Ситуация такая! Мои родители развелись 8 лет назад, в процессе раздела имущества мама оформила дом в дарственную на меня и сестру, но суд признал сделку не действительной и дом присудили папе! Прошло уже 8 лет а он так и не оформил документы на себя по решению суда! У нас дома находятся все документы как оформляла их мама и договоры на дарственную. Вопрос такой: Есть ли срок у решения суда?( слышала что если он в течении 5 лет не оформляет дом то дарственная действительна а он там ни кто)...Кто сейчас хозяин дома?....Почему дом присвоен ему, а нологи платим мы с сестрой за дом и землю! Я живу в Амурской области и дом пострадал от наводнения, могу ли я с документами пойти подать на помощь, будит ли это законно? И если суд признал дарственную не действительной то она сразу не действительна или только после этого как он оформит дом на себя? Прошло уже столько лет сможет ли он оформить дом на себя?

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: ДАРСТВЕННАЯ

Сообщение Lyelya »

ZANAIZA, добрый вечер! Возможно, ответ на Ваш вопрос уже не актуален, но для начала разговора о собственниках недвижимого имущества, необходимо получить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним по месту нахождения жилого дома, и уже после этого смотреть, как поступать дальше.
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»