завещание

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Ека
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 15:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

завещание

Сообщение Ека »

Уважаемый юрист. Хочу получить консультацию. Мой умерший муж оставил мне завещание (стандартная форма). Моя свекровь (пенсионер, не инвалид) хочет получить гараж в гаражном кооперативе, который был собственностью моего мужа. Я с ее желанием не спорю. Как мне правильно оформить на нее гараж. Последнее время она ведет себя не очень адекватно..... Могу я иметь от нее проблемы с остальным наследством? Я имею ввиду юридически. Перед смертью муж меня предупреждал, что "нервы тебе потрепет".... Извините, опять не по теме. С мужем мы были в браке 20 лет, детей нет.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: завещание

Сообщение Svetlana2010 »

Ека писал(а): Моя свекровь (пенсионер, не инвалид)
Она будет иметь обязательную долю в наследстве, так как является нетрудоспособной. Нотариус в обязательном порядке включит ее в состав наследников.
Она должна наследовать не менее половины, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Далее все будет зависеть от оценки имущества, существует возможность разделить у нотариуса наследство по соглашению при условии соблюдения размера обязательной доли.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»