есть ли такая практика

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Людмила1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

есть ли такая практика

Сообщение Людмила1 »

Вопрос юристу, если можно. Работаю я в сфере грузоперевозок и периодически сталкиваюсь с несправедливыми штрафами. Однозначно, оплаченные штрафы не улучшают и не улучшат дороги нашей страны, очередной зарвавшийся чиновник найдет лазейку отправить деньги на личное обогащение. А штрафы бывают немалые, по 10 000, 20 000руб., мне больно отдавать их, зная перспективу их исчезновения из бюджета. Есть ли практика этими суммами в зачет адресно помогать тем, кому они на самом деле нужны: инвалидам, сиротам, старикам, другим нуждающимся? Хотя бы на пользу пошли, а не неизвестно куда и кому в карман. Спасибо.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: есть ли такая практика

Сообщение Svetlana2010 »

Людмила1 писал(а): Есть ли практика этими суммами в зачет адресно помогать тем, кому они на самом деле нужны:
Нет конечно, это штраф - это взыскание на основании привлечения к административной ответственности, предусмотренная законодательством. Эти суммы направляются в бюджет соответствующего уровня.
А помощь нуждающимся - это добровольный акт в виде пожертвования.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»