НУЖНА ЮРИДЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
anav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 21:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

НУЖНА ЮРИДЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Сообщение anav »

Здравствуйте! Мне нужна юр.помощь...
Две недели назад у меня умер законный муж (суицид) повесился на лестнечной площадке в том многоэтажном доме где мы снимали квартиру после того как я его выгнала потому что он меня избил...
После смерти его родне отдала паспорт чтобы они забрали с морга и подготовили к похоронам так как сама была не состояние этого сделать. После того как они забрали привезли его с морга к родителям (родители живут в другом районе) на следущий день я тоже приехала к его родителям, но они начали меня унижать,материли стуча кулаками по гробу , обвинять меня во всем и делить все наше нажитое имущество не стесняясь. И вконце концов выгнали меня оттуда и мне пришлось уехать от его родителей.После я просила у них свидетельство о смерти они его мне не отдают говорят что они не знают где оно и сбрасывают трубку.
Но вот в чем мой вопрос заключаеться: на каком основание они претендуют на наше вместе нажитое имущество и претендуют ли они на что-то вообще если я ему законная жена?, а на данный момент вдова детей общих у нас нету. Потому что они оформляют якобы какое то наследство.
С Уважением.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: НУЖНА ЮРИДЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Сообщение Svetlana2010 »

Добрый день!
anav писал(а):Но вот в чем мой вопрос заключаеться: на каком основание они претендуют на наше вместе нажитое имущество и претендуют ли они на что-то вообще если я ему законная жена?, а на данный момент вдова детей общих у нас нету. Потому что они оформляют якобы какое то наследство.
Вам необходимо обратиться к нотариусу, который сейчас оформляет наследство, оставшееся после Вашего мужа до истечении 6 месяцев смерти, и вообще чем раньше, тем лучше (возможно придется еще какие то справки собирать).
Нотариус сначала (на основании представленных документов)делит совместно нажитое имущество, затем оставшееся имущество делится между наследниками первой очереди - это родители, супруг(а) и дети в равных долях.
Обратитесь к нотариусу.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»