Не дают похоронить бабушку

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Goodson
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 22:30
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не дают похоронить бабушку

Сообщение Goodson »

Здравствуйте, моя бабушка после инсульта нуждалась в постоянном уходе и к ней переехал отец. Первое врем она еще ходила, но была слаба и плохо соображала, несколько раз падала, однажды, около месяца назад, отец не углядел, бабуля упала и разбила нос.
19 марта 2013 она скончалась... Приехали медики и обнаружили синяки на теле и говорят нос сломан и ребро, вызвали милицию. Следователи опросили отца, забрали некоторые вещи, документы умершей, сказали что до выяснения причины смерти не дадут похоронить.
Я боюсь что экспертиза может быть фальсифицирована и отца посадят, у милиции все документы, они могут написать в экспертизе лож с целью вымогательства или для "палки", я этого боюсь, отец убит горем, он не переживет, если его обвинят в убийстве матери! скажите пожалуйста как мне узнать истинные причины смерти? И как действовать что бы скорее захоронить умершую и спасти отца?

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не дают похоронить бабушку

Сообщение Svetlana2010 »

Goodson писал(а): скажите пожалуйста как мне узнать истинные причины смерти?
Здравствуйте, необходимо запросить результаты вскрытия у следователя.
Проверка производится всегда если есть какие либо подозрения, скорее всего медики увидели у Вашей бабушки разбитый нос, в этом случае они обязаны вызвать сотрудников полиции, которые после опросов будут решать вопрос о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.
Goodson писал(а): И как действовать что бы скорее захоронить умершую и спасти отца?
Пока не произведут вскрытие, тело Вам не отдадут. Пока рано что либо говорить, пока не будут известны результаты вскрытия.
Почему у Вас подозрения о фальсификации результатов вскрытия?
Я так понимаю сейчас устанавливаются только причины смерти?
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Goodson
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 22:30
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не дают похоронить бабушку

Сообщение Goodson »

Отец нанял адвоката, он общался со следствием и запросил разрешение на захоронение,
Где то через 4 дня после моего сообщения следователь дал разрешение на захоронение тела. Бабулю похоронили, уголовное дело возбуждать не стали, к настоящему моментут экспертиза состоялась и следы насильственной смерти не были обнаружены. Отец сильно нервничал за время расследования, эти тамитильные ожидания экспертизы подорвали здоровье, но сейчас мы вернулись к обычной жизни

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не дают похоронить бабушку

Сообщение Svetlana2010 »

Извините, не заметила Вашего сообщения :oops: :rose:
Goodson писал(а):но сейчас мы вернулись к обычной жизни
Молодцы, все потихоньку наладится.
На то она и экспертиза :rose:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»