Смена работы.

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
79Елена
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Смена работы.

Сообщение 79Елена »

Светлана,здравствуйте. Если это возможно,ответьте,пожалуйста,на мои вопросы. Ситуация вот такая. Я собираюсь менять работу. У меня за март большие начисления по зп,я их отслеживаю ежедневно. Плюс бонусы на зп. Зп за март я должна получить 15 апреля. Если я пишу заявление на увольнение раньше этой даты,то меня автоматически ставят в стоп-лист,и зарплату в лучшем случае я увижу через месяц и в неполном объёме. Это по опыту уже уволившихся бывших коллег. Я являюсь материально-ответственным лицом,плюс нахожусь на руководящей должности и на мне так-же числится имущество. Я знаю,что такие действия компании неправомерны (по начислению зп) и я могу оспорить их в суде. Но на это тоже нужно время,а я не могу позволить себе остаться без денег. Могу ли я уйти в отпуск и находясь в отпуске,написать заявление на увольнение,чтоб двухнедельная отработка шла в учёт отпуска? И могу ли я уволиться без отработки или уменьшить её срок? Я одинокая мама,имеющаая на иждивении семилетнего ребёнка. И ,если это возможно,посоветуйте мне,как лучше поступить,чтоб не потерять свою зп? Заранее спасибо.
Если любишь цветок-единственный,какого нет ни на одной из многих миллионов звезд,этого довольно:смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.И говоришь себе:"Где-то там живет мой цветок..."

/Маленький Принц/

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смена работы.

Сообщение Svetlana2010 »

Добрый день, Елена.
79Елена писал(а): Могу ли я уйти в отпуск и находясь в отпуске,написать заявление на увольнение,чтоб двухнедельная отработка шла в учёт отпуска?
Безусловно можете. Можно написать заявление по ст. 127 По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
79Елена писал(а): И могу ли я уволиться без отработки или уменьшить её срок?
это только по согласованию с руководителем.
Ваших порядков конечно я не знаю на работе.
Можно в день получения зарплаты написать заявление на отпуск с последующим увольнением, либо сразу на увольнение и разговаривать с начальником о сокращении срока отработки. Если будете писать заявление, укажите там отдельной строкой о выдаче трудовой книжки, либо отдельное письменное заявление
Вообще здесь трудно что то советовать,Вашу обстановку на работе не знаю.
.
79Елена писал(а):Если я пишу заявление на увольнение раньше этой даты,то меня автоматически ставят в стоп-лист,и зарплату в лучшем случае я увижу через месяц и в неполном объёме.
К сожалению, такие ситуации создают недобросовестные работодатели, в ТК прописано все, и кроме трудовой инспекции и судов, их больше ничем не напугать.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

79Елена
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смена работы.

Сообщение 79Елена »

Светлана,спасибо,вы всё очень хорошо объяснили.
Если любишь цветок-единственный,какого нет ни на одной из многих миллионов звезд,этого довольно:смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.И говоришь себе:"Где-то там живет мой цветок..."

/Маленький Принц/

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»