Вступление в наследство и тарифы у натариуса

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Ташенька »

Алена, вот у меня как раз местные льготы, и в соцзащите надо просто кнопочку нажать... то ли сотрудник некомпетентный то ли ещё что-то. А в мфц я всё сразу отнесла в декабре, как пенсию эту оформили.
Мои, конечно, не такие уж и едоки, дочка даже зачастую и на завтрак не ходит, но для меня это сейчас уже дело принципа)
Я думаю дойти до соцзащиты нашего района, мне в мфц говорили о материальной помощи раз в год, узнаю лично, какие документы и как правильно они должны быть оформлены. По телефону какой-то бред говорят, как будто специально чтоб не оформляли. Но мне до 12 часов заняться не чем пока, почему и не сходить))

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

Лида, спрошу у себя в теме, может быть ещё кто-то знает. Видела твоё сообщение о части страховой пенсии, не помню в какой теме. Как узнать об этом подробнее? Где почитать? В пфр мне ничего не сказали, нехорошие они тетеньки.

nera430
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 07:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение nera430 »

Как я поняла примерно 2010-2014 год отчисления работающих людей шли в пенсионный фонд именно деньгами. Вот эту часть накоплений можно забрать. В местном пфр (бутово) меня отправили на Угрешская 2 строение 35 это центральный я так поняла. Там без записи и без очереди. Заявление пишите и ждёте. Заявление надо подать в течении полугода. Потом -потреблению суда.

Я вот не могу питание бесплатное оформить. Мне социальная доплата не нужна. Пенсия большая получилась. А чтобы подать на питание надо стоять на учете. Сначала сказали -сделайте социальную карту -поставим. Сделали карту. Не ставят. Сецчас сказали подайте на доплату. Вам откажут но поставят.
Если вы 10 лет прописаны или муж в Москве. Подавать можно на доплату московскую именно пенсию
Если менее 10 лет и пенсия меньше прож минимума. То подать можно до уровня проживания минимума. (Это через мос.ру) идти никуда не надо. Как то так.
Извините если не в той теме.
Моё имя Лида. Люблю мужа и дочку.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Ташенька »

Alena17 писал(а):
21 янв 2022, 18:19
Лида, спрошу у себя в теме, может быть ещё кто-то знает. Видела твоё сообщение о части страховой пенсии, не помню в какой теме. Как узнать об этом подробнее? Где почитать? В пфр мне ничего не сказали, нехорошие они тетеньки.
Алена, ты наверно имеешь в виду накопительную часть пенсии?
А что за часть страховой пенсии, поясните мне, пожалуйста.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Надя87 »

velvet писал(а):
21 янв 2022, 17:31



Сбербанк на всех наследников требует отдельные счета. Хотя буду еще узнавать, но пока так мне сказали на консультации в сбере.
Если мы с тобой об одном и том же говорим (т.е о страховке жизни работников гос.безопасности) то там сбербанк был вообще не причем, Я написала в отделе кадров у мужа в конторе заявление, приложила копии документов доказывающее наше родство и его детей и реквизиты счета своего, всё, документы отправили в Москву и через неделю где-то деньги детей и мои были перечислены на мой счет, а свекрови на её, и все

Yulia K
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Вступление в наследство и тарифы у натариуса

Сообщение Yulia K »

Лида, по МО - за выдачу свидетельства на а/м техработа-2000 . По Москве можно посмотреть на сайте Московской городской палаты. Мне помнится в прошлом году там было 3000.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Вступление в наследство и тарифы у натариуса

Сообщение velvet »

Надюша, нет, у нас еще страховка жизни от Сбербанкастрахования.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вступление в наследство и тарифы у натариуса

Сообщение Надя87 »

velvet писал(а):
21 янв 2022, 23:04
Надюша, нет, у нас еще страховка жизни от Сбербанкастрахования.
А все, поняла, у нас это в газпромбанке, но пока затребовали только мое св-во

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря мужа

Сообщение Риша »

Yulia K писал(а):
19 янв 2022, 11:17
Девочки , привет. Работаю врио нотариуса . Коротко скажу по тарифам. В Московской области 1000 за денежный вклад ( если сумма больше 10000, а меньшую не берётся).
Здравствуйте, Юлия. Подскажите пожалуйста по ситуации. Ушла бабушка, остались только 2 счета в одном банке (больше 10000 руб). Наследница прямая только моя мама. При обращении к нотариусу будет взиматься 1.плата за заявление (первичное обращение), 2. Плата за выдачу свидетельства наследования. Или что-то ещё, какие-то проценты от вклада? Свидетельство ведь одно будет?
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Yulia K
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Вступление в наследство и тарифы у натариуса

Сообщение Yulia K »

Здравствуйте. Будет техработа за заявление о принятии наследства ( можно попросить нотариуса написать его от руки- минус 1000 рублей ( по МО такие тарифы). Если на счетах больше 10000 , от 10001 рубля и до триллионов, берётся 1000 рублей , пошлины нет .

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»