Памятники

Здесь можно обсудить вопросы, связанные с традициями и похоронными ритуалами.
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Памятники

Сообщение Солнечная80 »

Я сама хотела бы крест, наверное. Гранитный ли, мраморный- пока подумываю...

Атлантида
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область.

Re: Памятники

Сообщение Атлантида »

Солнечная80 писал(а):обратила внимание, что в сырую погоду вода на граните проступает и искажает портреты. Потеки воды и проступающие пятна настолько искажают картины, особенно эти портреты, что просто охватывает ужас. В дождь на кладбище, где похоронен муж(довольно уютном,если такое слово уместно) просто жутко находиться, это напоминает кадр из фильма ужасов. Лица искажаются, становятся уродливыми...Это меня пугает. Не из суеверий, но я не хочу, чтобы место упокоения моего любимого отталкивало меня.
Девочки, кто что скажет?
Лена, чтобы гравировка на памятнике не намокала, ее обрабатывают специальным акриловым покрытием, оно называется "антидождь". Я когда мужу памятник заказывала, мне сразу посоветовали так сделать. Даже в сильный дождь портрет не искажается.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Памятники

Сообщение мамаДимы »

Аленушка, я тоже заметила эту жуткую картинку, когда бываю в дождь. Я даже хожу и тряпочкой оттираю эти жуткие портреты.
Я в этом году ничего не сделала у сыночка, Глина у нас и еще не осела, зато весенние захоронения (прошлого года) рядом с нами опустились так, что смотреть больно. К сожалению я не могу поставить крест (Дама не крещен), поэтому будет памятник из гранита, но фотография будет на керамике и цветная. Вот такие хлопоты весной предстоят. А своим я уже сказала, что бы у меня поставили только дубовый крест и все.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Ответить

Вернуться в «О традициях, увековечении памяти и ритуалах»