Ношение траурной одежды - как долго?

Здесь можно обсудить вопросы, связанные с традициями и похоронными ритуалами.
Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ношение траурной одежды - как долго?

Сообщение Нани »

Добрый вечер, вот в перенесенную тему и пишу, "любительница черного". Мама и муж мне всегда говорили: "Оля, ну опять? есть же другие цвета?" Нет у меня были и другие цвета.
Знаете, а в субботу дети практически "заставили" меня купить яркий (черно-оранжево-бежевый) комбинезон. На работу с туфлями в самый раз по теперешней погоде. Раздумывала. Купила. Даже думаю надеть. У меня вообще, как-то все наоборот, было счастье - носила и черное и яркое, не задумываясь, а сейчас...
Если честно, вообще ничего не хочется. Покупки - это радость (когда-то была). Сейчас - больше необходимость. Но, почему-то именно сейчас, так хочется одеть что-то яркое, как любили мои любимые.

МамаАнгела
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ношение траурной одежды - как долго?

Сообщение МамаАнгела »

26 дней без сыночка. Ношу все черное везде, повязка и платок черные на улице, в помещение только повязка. Не крашусь, не делаю маникюр, не вижу в этом смысла. По очень близкому человеку траур можно носить всю жизнь.
Любимые не умирают. Они лишь рядом быть перестают.

MarinaAn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 21:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ношение траурной одежды - как долго?

Сообщение MarinaAn »

Девочки, было ли у кого такое , что пытались закончить ношение траура, а потом все таки понимали, что не готовы и возвращались к траура?

Ответить

Вернуться в «О традициях, увековечении памяти и ритуалах»