Дали место на кладбище фактически в болоте. Что делать

Здесь можно обсудить вопросы, связанные с традициями и похоронными ритуалами.
Ответить
Edspinola
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 11:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Дали место на кладбище фактически в болоте. Что делать

Сообщение Edspinola »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нуждаюсь в Вашем совете по следующему вопросу.

Три месяца назад похоронил отца, место на нормальном кладбище не дали под предлогом отсутствия мест (даже за деньги). Выделили участок на новом кладбище, на которое было много жалоб, что там постоянно стоит вода. В администрации заверили, что в нашем секторе воды нет. Поскольку во время похорон лежал снег, удостовериться в этом не было возможности.

На родительскую субботу ездили с мамой на кладбище к отцу. Это больше похоже на болото, а не на кладбище. Везде одна вода, без резиновых сапог к участку пройти невозможно. Мама в ужасе, расстроена и подавлена тем, что даже не может пройти на могилу мужа.

Может у кого-то была подобная ситуация. что делать в данном случае. Реально ли как-то добиться от администрации района или кладбища создания приемлемых условий?

Закон о захоронении я прочитал, по нему не подкопаешься все соблюдено. Но в реальности получается иначе.

Заранее благодарю за помощь и советы.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дали место на кладбище фактически в болоте. Что делать

Сообщение оля48 »

Думается, что обращаться нужно в администрацию кладбища с заявлением по вопросу ненадлежащего состояния дренажной системы участков.
Если не поможет - тогда в администрацию города, прокуратуру, обосновывая законность своих требований нанесением морального ущерба горюющим людям (при необходимости прикрепить платежные документы на лекарства, успокоительные, консультации психолога и т.п.). Обращение в администрацию кладбища - в письменном виде, в двух экземплярах: один Вам, с отметкой-штампом, что заявление принято такого-то числа, второй - им. Оставшийся у Вас экземпляр будет основанием для дальнейших жалоб в случае бездействия кладбищенской администрации.
Надо искать путь решения вопроса по закону, поэтому действовать не эмоциями, а с документами и настойчиво.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Edspinola
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 11:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дали место на кладбище фактически в болоте. Что делать

Сообщение Edspinola »

Спасибо за ответ, так и буду поступать. Я знаю, что нужно действовать с документами и настойчиво, просто (поскольку столкнулся с этим первый раз не знал в каком порядке лучше действовать).

Еще раз большое спасибо за помощь

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дали место на кладбище фактически в болоте. Что делать

Сообщение оля48 »

Edspinola писал(а):Спасибо за ответ, так и буду поступать. Я знаю, что нужно действовать с документами и настойчиво, просто (поскольку столкнулся с этим первый раз не знал в каком порядке лучше действовать).

Еще раз большое спасибо за помощь
Хочу только уточнить, что мой ответ Вам не является консультацией юриста. Это просто из житейского опыта. Здесь есть раздел Консультация юриста. Если нужны более точные и обоснованные рекомендации, - может, спросить в том разделе?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Edspinola
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 11:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дали место на кладбище фактически в болоте. Что делать

Сообщение Edspinola »

Я понимаю, что это не юридическая консультация, а житейский опыт. Как раз это и было мне нужно, приблизительный план. Теперь хотя бы знаю с чего начать. Еще раз большое спасибо за совет.

Ответить

Вернуться в «О традициях, увековечении памяти и ритуалах»