Страница 1 из 1

Куда можно тратить деньги?

Добавлено: 29 май 2014, 11:58
Ирина_01052014
У меня такой вопрос?
После похорон дочери нам передали деньги из школы (родители одноклассников дочери собрали и учитель) и бабушка дала денег, сказала копила на свадьбу внучке. Куда их можно тратить? Хотим положить на карту и оставить до времени когда надо будет ставить памятник. Оставляю часть в храме, покупаю свечи.
Сегодня сон приснился, что доченька жива, ошибка вышла, и учитель просит деньги вернуть. Думаю, может надо было что-то для школы купить в память об Алинушке? инвентарь, или книги?
И еще, как поблагодарить их всех? (

Re: Куда можно тратить деньги?

Добавлено: 29 май 2014, 20:34
Ольга777
Ирина, можно написать в память о доченьке икону и передать ее в храм, а так как сами решите...

Re: Куда можно тратить деньги?

Добавлено: 31 май 2014, 23:32
Мама Влада
Ирина, нам тоже деньги передавали. Мы положили их на счёт, а потом поставили памятник. Это очень затратное дело, особенно, если не стандартный.
Вариант милостыни: можно отправить некоторую сумму в благотворительный фонд на лечение больных деток. Я доверяю "Русфонду" и "Подари жизнь" - у них прозрачная бухгалтерия. В интернете можно найти их сайты, там реквизиты.
:heart:

Re: Куда можно тратить деньги?

Добавлено: 01 июн 2014, 09:00
tatiana_i
Ирочка, памятник, конечно - это само-собой. А отдать лучше на реальную помощь. Сколько есть больных, нуждающихся. Сказано, что если помогать таким людям от имени усопших, то это самое большее благо для них. :heart:

Re: Куда можно тратить деньги?

Добавлено: 03 июн 2014, 23:26
Ирина_01052014
Спасибо Вам за советы!
Так и поступлю, благотворительный фонд и часть на памятник.
И икону решила сама вышить бисером.

Re: Куда можно тратить деньги?

Добавлено: 12 сен 2015, 06:54
Sunflower
Думаю, сначала - памятник. Я всегда очень внимательна к целевому назначению денег. Если люди приносят и говорят - как считаешь нужным, это одно. Если в похоронные дни, то это однозначно для расходов на ритуалы, ведь люди от души несут, потому что врасплох захватывает горе, возможно, нет накоплений. И люди несут нам эти деньги в качестве той же благотворительности.
Хороший, надёжный памятник и вечная память схожи. И это последняя возможность сделать что-то земное для ушедшего (я имею в виду для его памяти).