Страница 1 из 1

Как преодолеть страх поездки?

Добавлено: 23 апр 2017, 14:30
Звёздочка
Уже прошёл 1 год и 8 месяцев, как ушла от нас старшая доченька и всё никак не могу заставить себя приехать в тот город, где она с мужем жила.А у нас живёт там внучка, сын,зять.Как подумаю,что надо идти по той улице,где она жила.Моей девочки больше нет там.Нападает страх,не знаю как себя заставить.Может кто то переживал подобное?

Re: Как преодолеть страх поездки?

Добавлено: 24 апр 2017, 08:30
Ирина 17
Звёздочка писал(а):Уже прошёл 1 год и 8 месяцев, как ушла от нас старшая доченька и всё никак не могу заставить себя приехать в тот город, где она с мужем жила.А у нас живёт там внучка, сын,зять.Как подумаю,что надо идти по той улице,где она жила.Моей девочки больше нет там.Нападает страх,не знаю как себя заставить.Может кто то переживал подобное?
Здравствуйте!
А проложить маршрут что бы не ходить по этой улице ?

Re: Как преодолеть страх поездки?

Добавлено: 26 апр 2017, 22:33
Звёздочка
Я даже в тот город не могу заставить себя поехать.Воспоминания нехорошие преследуют,вспоминаю как мы ехали забирать мою деточку из морга и потом ехали назад.Потом,когда ездила в епархию за разрешением на отпевание , проплакала всю дорогу.Очень тяжело.

Re: Как преодолеть страх поездки?

Добавлено: 27 апр 2017, 02:24
оля48
Звездочка (простите, не знаю,как к Вам еще можно обратиться), здравствуйте!
Вы знаете,мне иногда , когда надо сделать то, отчего заранее становится плохо, - помогает такой способ (сегодня буквально использовала, поэтому и вспомнилось):
Я заранее себе разрешаю чувствовать себя плохо во время выполнения этого дела. Отменяю не само событие, а, так сказать, идеальную маску, которую мы считаем приемлемой для себя.
Я становлюсь как бы уверена в том, что мне какое-то время будет болезненно (т.е. внутри будет саднить и лицо не сможет прятать эмоции и вовремя реагировать на людей), и никто из людей ничем мне помочь не сможет. Я рассматриваю всю предстоящую боль под сильным увеличительным стеклом,- каждую её деталь, во всех возможных подробностях.
Но,поскольку дело исполнить надо - я говорю себе "Ну и что? Вариантов нет - боль будет болеть, а дело -будем делать", - и начинаю искать "нематериальных" помощников: аутотренинг, успокоительные, молитва (это. наверное, самый сильный помощник). Для каждой увиденной подробности боли - подбирается противодействие.
В итоге получается, что все возможно сделать (болящие люди ведь часто работают). И на страх... просто не остается времени, потому что мысли заняты предметной работой. Зато любой позитивный момент во время выполнения трудного дела - становится заметен и приносит маленькое облегчение душЕ.
Не знаю, получилось ли передать мысль, но если хоть маленькая зацепочка для Вас в написанном есть - то было бы хорошо. :heart: Божьей помощи Вам!