Жизнь...

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
Кейт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ильичевск

Жизнь...

Сообщение Кейт »

Умер мой любимый муж Васечка 4 года назад.Когда то помог форум мне.Вот и сейчас я в непомнятках.После мужа у меня до августа никого не было.Летом я начала встречаться с парнями,один парень с работы мне очень понравился и он знал что у меня после мужа никого не было,он меня использовал... я его один раз назвала именем мужа и вина перед мужем меня мучила.Потом оказалось что у этого парня есть девушка,он уволился с работы и уехал к ней,она с другого города.Мне было очень обидно и больно и стыдно перед мужем.А вот 10 октября я на сайте знакомств знакомлюсь с парнем с моего города,потом оказывается что наши родители друг друга знают.Он добрый,относится ко мне как к принцессе.Дарит мне цветы и шоколадки,плюс и ребенку шоколадки.Мне эти ухаживания очень нравятся,сообщения его заставляют меня улыбаться и скучаю вроде за ним.По внешности конечно немного не нравится,но нравятся поступки,каждый день меня забирает с работы.Кроме поцелуев у нас ничего не было.
Я не могу понять отношение до конца свое к нему.Люблю- наверное нет,мне кажется я больше не полюблю никого кроме своего мужа.Хоть мы с мужем подурости и по молодости взяли развелись но любили друг друга.Я когда читаю смс или разговариваю с Андреем,сразу потом хочется посмотреть фотку Васечку и попросить прощения.Они такие разные,муж мне цветы редко дарил и он любил меня но по своему.Вот читала у многих такая счастливая жизнь была с мужьями.У нас тоже были счастливые моменты,но маловато,хоть я и любила его сильно и люблю до сих пор.Меня мучает как я отношусь к Андрею,и чувства мои к мужу охладели что ли,иногда говорю люблю Васечкку и ничего не чувствую.Боюсь еще свекровь что скажет,на то что парень у меня есть и как ей это сказать,она живет в другом городе.Андрею я очень нравлюсь.

Аватара пользователя
Кейт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ильичевск

Сообщение Кейт »

Сынуля очень хочет сестричку,я сама тоже хочу второго ребенка,мужское плечо рядом,но и боюсь ужастно.И хочется это все от своего любимого Васечки,хоть это знаю что нереально уже.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь...

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Катерина!
Радует,что наш форум вызывает у вас желание поделиться течением вашей жизни и своими сомнениями,поскольку вы стоите на пороге принятия важного решения
...я сама тоже хочу второго ребенка,мужское плечо рядом,но и боюсь ужастно...
порассуждаю. :oops:
Прошло четыре года.Вроде острая фаза горевания прошла и можно начинать"новую жизнь",но было то,о чём я всех молодых вдов предостерегаю..Ранняя связь...Она обычно "пустая"и ошибочная,но цена её дорогая :( .Надолго остаётся"ожог"от чувства использованности, предательства ушедшего мужа.И как правило обжегшись на молоке, будешь дуть и на воду,т.е проявлять излишне осторожность, предусмотрительность... :ok:
Как быть?Думаю,если хочешь ребёнка,надо искать подходящего ему отца.Есть у вас сынок,вот и смотри,как избранник к нему относится...
..Он добрый,относится ко мне как к принцессе...
это хорошо..,но среди жён почти нет королев :) ,так что больше обращай внимание какой он будет отец..

Аватара пользователя
Кейт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ильичевск

Re: Жизнь...

Сообщение Кейт »

Он относится хорошо к ребенку,но играть не играл с ним.Втроем гуляли,мне было непривычно очень.Если приносит шоколадку,то обязательно или передать ребенку говорит или сам дает,если малый с нами.Он на год старше,детей нет своих и не был женат.У него нет опыта с детьми я так думаю.Но пиццу ходили есть втроем.Приглашал нас еще втроем куда то поехать или пойти,но сынуля у меня переболел сильно.Он понимает что мы небудем целоваться при сыне,только просто в губки.
Конечно мне очень важно как они найдут контакт с ребенком.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь...

Сообщение ваша сестра »

Что для вас первично?
.. как они найдут контакт с ребенком...
что мы небудем целоваться при сыне,только просто в губки.
Если вы не расставите приоритеты,то наступите на те же грабли..
/это выражение означает совершение в жизни одних и тех же ошибок. Как казалось бы, наступив однажды на грабли, стоит в следующий раз быть осторожным и обходить их стороной, но нет же, вы возвращаемся к ним и вновь наступаем на них, не смотря на то, что знаем, как больно и не приятно нам было в прошлый раз./
насколько у вас возможности совпадают с желаниями?
и...
..Как мы бы грабли ни ругали,
Но мы без них не можем жить.
Граблей бы не было на свете —
Не научились бы ходить... Смирнов Ю.//
:friend:

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Жизнь...

Сообщение Милая Аленушка »

Катюшка, Господи ты такая юная, такая молоденькая девочка! Конечно жизнь продолжается и нужно думать, как ее строить дальше. И семья нужна, и деток еще родить надо! Так что чувство , что ты предаешь мужа только потому, что решила жить с другим мужчиной с целью создания семьи -это не правильно. Поверь, твой Василий хотел бы видеть тебя счастливой, и ему очень хотелось бы, чтоб сын вырос достойным человеком. Надежным защитником, добрым помощником, ласковым, любящим и любимым. А для этого нужна полноценная семья.
Будет эта семья с Андреем, или с кем другим- решать тебе! Слушай свое сердечко! И у тебя все получится ;)
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
Кейт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ильичевск

Re: Жизнь...

Сообщение Кейт »

Андрей понимает меня и мне это нравится,я и сама вроде хочу семью новую,но боюсь...
На грабли стараюсь теже ненаступать,с Андреем у меня кроме поцелуев ничего не было.Сегодня он мне подарил мишку из цветов.и малыша моего выписали в садик.Завтра иду на общешкольное собрания по поводу подготовки в школу.На следующий год сын идет в первый класс.

Аватара пользователя
Кейт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ильичевск

Re: Жизнь...

Сообщение Кейт »

Вот 3 января было бы моему Любимому 30 лет.Юбилей.С Днем рождения Любимый,я тебя очень люблю. :cry: :cry: :cry:

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»