Как прожить Новый Год?

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Аватара пользователя
Пустыня
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Как прожить Новый Год?

Сообщение Пустыня »

меня заставили пойти на корпоратив, он будет завтра, но настроения нет...
я сказала, что у меня личная драма и депрессия, и я не хочу...
но вчера мне был поставлен ультиматум - или\или...
сижу, ногти накрасила красным лаком (зачем вообще? почему именно красным - агрессия?), но идти все равно не хочу...
боюсь... все будут веселиться, а вдруг я сорвусь? сейчас особенно тяжело, все суетятся, готовятся к празднику...
думаю, может это шоковая терапия?
кто-нибудь идет на корпоративы? какие у вас чувства\настроение?
Не забывай меня, Любимый... Только ты!!!

Нат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:13

Re: Заставляют идти на НГ корпоратив

Сообщение Нат »

пустыня, а можно поприсутствовать "для галочки" и уйти как только представится возможность? Если нет, просто наденьте на себя "колпак", под который не проникает то, что Вам сейчас не хочется ни видеть ни слышать. Отключитесь, в переносном смысле.

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Заставляют идти на НГ корпоратив

Сообщение Ace »

Пустыня, возможно люди таким образом пытаются Вам помочь?
Сходите. Если нет настроения веселиться, то просто порадуйтесь за коллег, порадуйтесь их радости и веселью. Мне иногда такой подход помогает, когда нет ну вообще никакого желания праздника.
Действительно, "отключитесь", в лучшем смысле слова :)

Аватара пользователя
Пустыня
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Заставляют идти на НГ корпоратив

Сообщение Пустыня »

сходила, было весело... остальным, не мне...
но я улыбалась, шутила... меня наградили за хорошую работу - цветы, подарки... с одной стороны - приятно, с другой - очень непонятное ощущение...
был момент, когда чуть не расплакалась, сдержалась...
как хорошо, что все закончилось...
Не забывай меня, Любимый... Только ты!!!

Аватара пользователя
Darenok
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:49
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Саратов

Жизнь опустела без мужа...

Сообщение Darenok »

Дорогие форумчане! Очень прошу, напишите, как вы собираетесь пережить праздники?! Обращаюсь в первую очередь к тем, кому тоже невесело. Как поступить? Остаться в одиночестве, или пойти в компанию родных, друзей (несмотря на полнейшее отсутствие желания веселиться)? Я просто НЕ МОГУ заставить себя осознать, что наступает мой любимый праздник. Мне абсолютно всё равно. Всё равно какая погода, всё равно, украшен дом или нет, всё равно, что будет на новогоднем столе, во что я буду одета. Я не придумала ни причёску, ни наряд, ни блюда, ничего.Только подарки родным и друзьям, и то без той радости, с какой я делала это прежде. У меня такое странное ощущение себя - я практически не плачу, но мне будто придавили грудь, так постоянно тяжело и грустно. Как-то ровно тяжело, без всплесков. Только при малейшем намёке на Толю (фото в компьютере, какая-то его вещь, которая не на виду, упоминание о нём в разговоре) нельзя вздохнуть. А потом опять ровно. Ровно и всё равно... Какие у вас планы и действия?!
Я пройду этот мир, но единожды.
Поэтому любое благо, которое я смогу сделать... позволь мне сделать сейчас.
Не позволяй мне медлить и пренебрегать этим.
Чтобы мне не пришлось проходить этот путь снова.
(Уильям Хьюитт)

evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Жизнь опустела без мужа...

Сообщение evgenia »

Darenok, мне тоже не очень-то весело. Новый год совпадает с годовщиной ухода моей доченьки. И это тоже был мой любимый праздник. Несмотря на возраст, я его очень любила и всегда верила,что в Новый год случится чудо. Я однозначно никуда не пойду, буду дома. Буду работать,благо работа у меня такая - можно ее делать за компом. Да и в инете буду сидеть. Я думаю, что Вы сами должны решить,что Вам лучше. Мне кажется,что если не хочется никуда идти,может , стоит остаться дома.А подарки близким и родным можно подарить накануне. Но это мое мнение. :friend: :rose:

Аватара пользователя
Полина Андрюшик
Ветераны
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:10
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Жизнь опустела без мужа...

Сообщение Полина Андрюшик »

Даренок,это только вам решать.
Если вам будет комфортнее с родными,то конечно справляйте с ними,даже не справляйте-а просто проведите с ними этот день.А если дома,то оставайтесь(только если вы не будите наедине со своими мыслями сходить с ума в такой день).

Лично я справлять не буду,посмотрю с сынулей телевизор и буду тут на сайте.Но у меня компания сына и 3 животных,с меня пример брать не стоит ;)
"Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают". (Софокл, древнегреческий драматург)

Аватара пользователя
Пустыня
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь опустела без мужа...

Сообщение Пустыня »

Darenok писал(а):Дорогие форумчане! Очень прошу, напишите, как вы собираетесь пережить праздники?! Обращаюсь в первую очередь к тем, кому тоже невесело. Как поступить? Остаться в одиночестве, или пойти в компанию родных, друзей (несмотря на полнейшее отсутствие желания веселиться)? Какие у вас планы и действия?!
еще неделю назад я бы сказала, что лучше остаться дома... но, после того, как меня заставили пойти на корпоратив, считаю, что окружение людей, с которыми вам не противно (не могу подобрать иное слово) находиться, может быть и не таким скучным или унылым, как может казаться в начале... не скажу, что я радовалась и веселилась, но время пролетело незаметно, первое мое впечатление было - хорошо, что это закончилось (я пробыла положенную официальную часть), а сейчас понимаю, что останься я дома - сидела бы и накручивала сама себя, ненавидя всех вокруг (я и так это делаю очень часто)...
если есть возможность, а я вижу,что есть - идите к друзьям, идите без прически, без наряда, без блюда... думаю, что еды будет более, чем достаточно, а прическа и наряд - не самое главное, если будет настроение - мишуру на шею и наряд готов!!!, если нет - то и так хорошо!!!
пусть вас в это время окружают люди... возможно вы даже будете плакать, но лучше плакать среди людей, чем в одиночестве...
не знаю, дала бы я такой совет, если бы сама собиралась сидеть дома одна? но, пока настроение ровное и я могу рассуждать - еще раз советую идти к друзьям... уехать можно в любой момент, ведь правда?
сама я НГ буду встречать с нашей форумчанкой, моей дорогой и понимающей меня подругой, моей Ольгой (Нельгой)!!! не знаю, будем ли мы "веселиться" в привычном понимании этого слова, но двое - это лучше чем одна!!!
Не забывай меня, Любимый... Только ты!!!

Тайга
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:36
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Томск

Re: Жизнь опустела без мужа...

Сообщение Тайга »

Мы с дочкой на Новый год поедем к моей сестре. Новый год у нас всегда был только семейным праздником. 31 декабря Валя с Катюшкой наряжали елку, а я возилась на кухне. И мы все время бегали друг другу помогать- то они мне с праздничными блюдами, то я им с елкой. Я боюсь оставаться одна дома на этот праздник. ИМХО, лучше с людьми, которые не напрягают, которые поймут, если я не буду пить (очень боюсь начать, могу не остановиться), которые спокойно отнесутся к тому, что я рано лягу спать и дадут возможность посидеть спокойно. Но не одна.
"-Ему плохо?
-Нет, ему хорошо. Живым-им все хорошо."
("Формула любви")

Аватара пользователя
Олечка
Ветераны
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Донецк

Re: Как прожить Новый Год?

Сообщение Олечка »

Меня пригласили друзья встретить Новый Год вместе,но я отказалась!4 счастливые пары и....я!это издевательство над собой!Но это в моём случае!
А у вас всё может пройти очень даже хорошо!Может стоит пойти?Решать только Вам! :rose:
в светлом небе бесконечность:бесконечность милых глаз...Изображение

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»