Справиться с агрессией.

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Справиться с агрессией.

Сообщение Мишель77 »

Нет, пока я ничего не умею... Это даже не агрессия как таковая (или скрытая просто?) Все мне не так, уязвимость какая-то особенная появилась. Тут день рождения был (ох какой был бардак в душе!) и телефон-то я отключала, и на людей обижалась, что не так меня поздравили, и если вообще не поздравили тоже мне не так было... Я раньше о нем и забыть могла. А тут просто взрыв какой-то внутри. Нет, ну благодарила, конечно, хотя видно что кислая
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Справиться с агрессией.

Сообщение оля48 »

Мишель77 писал(а):Нет, пока я ничего не умею... Это даже не агрессия как таковая (или скрытая просто?) Все мне не так, уязвимость какая-то особенная появилась. Тут день рождения был (ох какой был бардак в душе!) и телефон-то я отключала, и на людей обижалась, что не так меня поздравили, и если вообще не поздравили тоже мне не так было... Я раньше о нем и забыть могла. А тут просто взрыв какой-то внутри. Нет, ну благодарила, конечно, хотя видно что кислая
Мишель, так это же даже и неплохо - ничего не уметь. Это говорит о том, что дорога не закончена, что есть, чему учиться и чем занимать мозг. Сами пронаблюдали за собой, вывод сделали, - следом вопрос появится "А как я хочу воспринимать и чувствовать?" Следом мозг ответы будет искать, только не разрешайте мозгу эмоции трогать, пусть помогает Вам, а не притворяется.
Мишель, может я и использую не очень серьезные формулировки, но, поверьте, мне очень хорошо известна сложность процесса переосмысления эмоционального плана, раделения эмоций и реальных беспокоящих факторов и управления собой. Медленный процесс, но очень благоприятный для Вас. Вы анализируете, вы уже начали понимать себя лучше. Потихоньку и дальше продвинетесь :rose:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Справиться с агрессией.

Сообщение Елена А. »

Мишель77 писал(а):...Все мне не так, уязвимость какая-то особенная появилась.
Мишель, в горе мы все "без кожи". Просто перетерпеть себя. И если не хочется общаться в какой-то момент, лучше извиниться и остаться на какое-то время одной, чем свою бескожесть на добрых людей проецировать. :wretch: Один из вариантов.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Справиться с агрессией.

Сообщение Мишель77 »

Да, Елена, я в сущности так и поступила. Поулыбалась наклеенной улыбкой, да и отвалилась. Сидела себе и работала. К вечеру все отошло.

Оля 48, мы с Вами что-то о разных вещах... :oops:
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Татьяна123
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Справиться с агрессией.

Сообщение Татьяна123 »

Мишель, понимаю и сочувствую.

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Справиться с агрессией.

Сообщение НаташаC78 »

Мишель, как оно накануне случилось, так и правильно. Главное, что "отошло",честно.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Справиться с агрессией.

Сообщение Мишель77 »

Как отошло, так и опять ... День нормально на работе к вечеру, накрывает. И обида какая-то и поговорить хочется и все сразу.
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Татьяна123
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Справиться с агрессией.

Сообщение Татьяна123 »

Мишель, может, здесь поговорить? Можно написать в каком-нибудь другом разделе, например.
На работе может быть несоответствие происходящего вокруг тому, что внутри, и под вечер накрывает вина и обида. Но это я наверное о себе.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Справиться с агрессией.

Сообщение Мишель77 »

Не... Я о родственниках. Танюш, ну у меня там одна тема есть... А так и не пишется о себе. <>
Последний раз редактировалось алиска 29 окт 2015, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Татьяна123
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Справиться с агрессией.

Сообщение Татьяна123 »

Понятно. Мне тоже трудно писать, слова все какие-то не те...Но всё же лучше тогда хоть кому-то рассказывать, одной трудно все в себе держать, а родственники это тоже разного рода, но, бывает, что довольно крепкие связи.

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»