Чувствую себя лишней в этом мире

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Чувствую себя лишней в этом мире

Сообщение Зиновия »

Расскажите о себе, о своей истории. Здесь такие люди собрались... обязательно помогут и поддержат. Доверьтесь, и увидите, как много отзывчивых, понимающих, добрых людей. Не может со временем не стать легче...
Пишите! И еще - Светлой вам Пасхи!

Ellja
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Львов

Re: Украина.со Львова есть кто?

Сообщение Ellja »

Спасибо,Вам также светлой Пасхи.Так хочется повернуть назад время.а оно неумолимо движется вперед.Мои друзья если и были таковы,разъехались по разным странам.им не до меня.свои заботы проблемы.общалась больше с мамой.с отцом редко.нестало родителей,жизнь опустела.детей нет.так вышло что я с 30лет на инвалидности.проблемы с позвоночником.мучает внутричерепное давление из за этого часто.я дома целыми днями сама.муж только вечером с работы приходит.общаемся мало.придет,поест,посмотрит телевизор и спит

Ellja
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Львов

Re: Украина.со Львова есть кто?

Сообщение Ellja »

мне от такой жизни выть хочется.еще поправилась ужасно и за малоподвижного образа жизни.и много неподвигаюсь,так как еще после 2х операций по удалению грыж на позвоночнике на пояснице и приступы с этим давлением недают.с утра вставать нехочется,как тоска накрывает,душа сжимается.родителям то было всего по 65лет.могли бы ну хоть еще с десяток лет пожить.во многом еще и моя вина.материалы о чувстве вины читала,неспасают они меня

Ellja
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Львов

Re: Украина.со Львова есть кто?

Сообщение Ellja »

порой чувствую себя совсем лишней в этом мире

МаринаМ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чувствую себя лишней в этом мире

Сообщение МаринаМ »

Мне кажется, у вас проблемы не столько из-за потери родителей, а из-за пустоты жизни. Вы не работаете? Я понимаю, что инвалидность, но чем-то посильным все равно себя занять надо, а то зачахнете совсем. А ребенка, хотя бы теперь приемного, вы не подумывали взять?

Ellja
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Львов

Re: Чувствую себя лишней в этом мире

Сообщение Ellja »

Мариночка, я еще не могу прийти в себя после потери родителей. Сознание отказывается воспринимать случившееся. Я живу как в ожидании. Вот-вот позвонят мои родные. Вот скоро их увижу, обнимусь, прижмусь... Теперь вокруг все чужие, чужое... А ребенка я физически не вытяну. Я ж из дому сама никуда не выхожу по состоянию здоровья. Муж не хочет, у самого проблем хватает, со здоровьем тоже не повезло. А кто ребенка будет на учебу водить, а в больницу, если не дай Бог заболеет.

МаринаМ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чувствую себя лишней в этом мире

Сообщение МаринаМ »

Да, ребенка вам и вправду, наверное, не потянуть... Грустно все это. Может, я ошибаюсь, но мне кажется у вас такая тесная связь с родителями была от отсутствия другого круга общения. Все равно какие-то интересы искать надо. А вы кем работали до инвалидности? Может поискать друзей-инвалидов таких же? А из дому совсем никак? <..> В интернете может и круг общения, и работу поискать?
Последний раз редактировалось алиска 22 апр 2015, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Ellja
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Львов

Re: Чувствую себя лишней в этом мире

Сообщение Ellja »

в торговле работала.еще свой бизнес пыталась создать.досоздавалась до инвалидности:(по образованию я техник организатор предприятий общественного питания.часть по специальности работала,паралельно еще шапки меховые шила,мама научила и бабушка.еще и продавала их зимой на рынке.вечные нервотрепки еще и с милицией рыночной...

Ellja
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Львов

Re: Чувствую себя лишней в этом мире

Сообщение Ellja »

Марин,работу у меня нет нужд искать.мне просто нехватает элементарного человеческого тепла и общения.тоска за родными ужасная.дома дел хватает.делаю как немного лучше себя чувствую,а душа ноет

МаринаМ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чувствую себя лишней в этом мире

Сообщение МаринаМ »

Что ж, тогда могу только посочувствовать. :rose: Крепитесь, может быть, тоска со временем перейдет в светлую грусть. А насчет вины - мне кажется, что мы все беду с виной путаем. Не можем смириться с потерей, начинаем искать выход, придумываем варианты, когда все пошло бы по-другому, и начинаем себя казнить, почему не действовали по этим сценариям. Но невозможно было знать наперед, как оно все сложится. На самом деле это нас горе захлестывает и неспособность смириться со случившимся. Увы, мы все просто люди. Все мы такие. Исключений нет. Вы просто обычный человек, не лучше и не хуже других - вот и вся ваша вина.

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»