Онкология: был ли шанс...

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Онкология: был ли шанс...

Сообщение Вдова39 »

Дни прочтения онкостатей не прошли даром, сегодня нашла такую информацию, кот я и хотела найти, что все Ромины болезни с кровью являются дефектом иммунной системы и часто развиваются злокачественные образования различной локализации- легкие, желудок...и вот тебе и образ жизни и прочее, ему ещё давно умные врачи говорили, что вся причина в генах, ген мутирует и понеслись проблемы, но врач ему говорил, что его доброкачественный лейкоз только через 40-60 лет может стать злокачественным, весной на комиссии доктор сказал: Вы молодой человек здоровы, как он тогда радовался, а потом Испания, заказ машины-мечты, удачный сезон в магазине и все спина-спина...боли. Ну что угодно, грыжи . опухоли, только не РАК, да какой атипичный рак легкого, без кашля, без температуры и эта страшная смерть у меня на глазах...

kruchina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 06:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мое горе...

Сообщение kruchina »

Отец моего мужа умер, когда ему было 68-рак, дядя мужа в 59-рак, прослеживая эту статистику мы вели здоровый образ жизни и питания, но увы муж умер, когда исполнился 41 год РЖ, видимо всё же генетика. Все как то странно, логики нет.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мое горе...

Сообщение ledy196066 »

Нам тоже сказали: наследственный фактор. Сестра у мужа умерла в 48. Тоже РЖ. Один в один как у мужа.

Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Мое горе...

Сообщение Наталья_Л »

Страшно за детей...
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

anelena
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мое горе...

Сообщение anelena »

Значит надо быть на чеку, проходить диспансеризацию хотя бы раз в год. У моего ребёнка тоже не очень хорошая наследственность, проверяемся 2 раза в год. Постарше будет, хочу и сосуды головы проверить.
Если ты сейчас знал бы
Как мне плохо без тебя быть...

Аватара пользователя
Дарья2104
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое горе...

Сообщение Дарья2104 »

Девочки, природа рака не изучена, если бы знали откуда эта дрянь берется, нашли бы противоядие, так ведь нет его до сих пор! Я познакомилась с девочкой, ей 26 лет, ее папа умер, когда ей был всего годик, ее сестре 8 лет, папе было 33 года, меланома, рак кожи, родинка...., прошло 25 лет с тех пор и Женя умирает от меланомы..нет лекарств, не оставляет шансов эта напасть!
И я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда,
Зовет меня в путь...

Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Мое горе...

Сообщение Наталья_Л »

Согласна, Дашуль, эта такая зараза, что ее природа ну никак не объясняется на 100%.
Конечно, нужно внимательно относиться к своему здоровью, проверяться , чтоб не запустить, если что....
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое горе...

Сообщение Вдова39 »

Девочки я писала ранее, что мой муж так следил за собой, с 17 лет стоял на полном контроле- как военный, сначала курсант, проходи серьезные летные комиссии, потом море комиссий по линии УВД, в 2007-2008 годах поставили тромбоз глубоких вен, врачи облбольницы ему были не указ, консультировался в РАНЕ, все шло хорошо, в 2011 году поставили доброкачественный миелофиброз- снова Москва, искали клетки рака, сдавал генетические анализы, все было хорошо, весной этого года подавал на группу, врач там сказал, что ВЫ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫ, он так радовался этому, но радость была недолгой...в августе заболела спина и 17.10. его не стало, прошло 2 месяца, рак легких. Вчера прислали отписку из Министерства на мою жалобу. Его врач так и не смогла поставить ему диагноз, время упустили, а хоть лишний день жизни, причем такого молодого мужа, ох как дорого для.....Мать его жива-62 года, отец умер от пьянки, они развелись, когда мужу было 3 года. причем умер в 57 лет. Бабушка жива 83 года, дед умер в 67-несчастный случай. У меня среди родных рака вообще никогда не было ни у кого.

Аватара пользователя
Дарья2104
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое горе...

Сообщение Дарья2104 »

Как за этим следить? К нашим врачам идешь только тогда, когда приспичит. А эта зараза ведь незаметно появляется и протекает, хвать, а там 4 ст. Ужас один, Женька тоже был всегда внимательный к своему здоровью, питались правильно, сейчас все для этого есть, спортом занимался и что? Итог всем известен. Как следить?
И я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда,
Зовет меня в путь...

anelena
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Мое горе...

Сообщение anelena »

Для начала хотя бы раз в год кровь из пальца и из вены сдать. По крови много чего можно обнаружить, ещё до того как что-то заболело. Я живу и работаю в Москве, так меня в отпуск не отпустят пока не пройду диспансеризацию. А вообще многое зависит и от врачей, от их компетентности и внимательности. У меня тоже много претензий к Диминым врачам, но с ними воевать без толку, друг-друга всегда отмажут.
Если ты сейчас знал бы
Как мне плохо без тебя быть...

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»