Возможна ли Новая жизнь с Новой половинкой.

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Возможна ли Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Ирина 17 »

Марина 83 писал(а):Именно этого я Ежа и боюсь. Сломаться. Эдисон меня восхищает. 6.000 неудачных попыток прежде чем он смог подобрать подходящий материал для своей лампочки. Я намного скорее приобрету "синдром выученной беспомощности". Боюсь я рисковать, особенно в отношениях с мужчинами. Буду ждать, что меня снова будут любить безусловной любовью. Патовый вариант. А тактильный голод испытываю. Живая. Честно и без перспектив. Потому мой выбор - "расти над собой". Не знаю, насколько это продуктивно, но пока так...
может, это гордыня?
Мариш это не гордыня, это страх испытать ту же боль повторно.
Ты знаешь, безусловная Любовь -это идеал. Мы сами то себя не в состоянии воспринимать по факту(безусловно) это хорошо, это плохо, это вообще отрицаем. Требовать безусловности от другого в таком случае - это недостижимая мечта.
Поэтому безусловная Любовь у тебя уже есть :friend: это Любовь Бога к тебе. И ждать ее не надо.
Разобраться в себе почему ты ее не принимаешь - это значит вырасти над собой.
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Возможна ли Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение ежик »

Марина 83 писал(а):
Именно этого я Ежа и боюсь. Сломаться. Эдисон меня восхищает. 6.000 неудачных попыток прежде чем он смог подобрать подходящий материал для своей лампочки. Я намного скорее приобрету "синдром выученной беспомощности". Боюсь я рисковать, особенно в отношениях с мужчинами. Буду ждать, что меня снова будут любить безусловной любовью. Патовый вариант. А тактильный голод испытываю. Живая. Честно и без перспектив. Потому мой выбор - "расти над собой". Не знаю, насколько это продуктивно, но пока так...
может, это гордыня?
Я очень хорошо понимаю, об чем ты. Одно может утешить - ты не одна в своих сомнениях, друг мой. Это - самая большая "попоболь" женщин всех времен и народов. Это никак не зависит от твоего случившегося. "Вся королевская рать" женская до конца жизни обречена недоумевать "что со мной не так". Просто ты совсем недавно вышла из сумрака и еще не привыкла к реалиям. Хочешь подмоги - походи по женским форумам. Ответов ты там не найдешь. Зато поймешь, что нас - рать! :D

Вчера еще в глаза глядел,
А нынче — всё косится в сторону!
Вчера еще до птиц сидел,-
Всё жаворонки нынче — вороны!

Я глупая, а ты умен,
Живой, а я остолбенелая.
О, вопль женщин всех времен:
«Мой милый, что тебе я сделала?!» :grustno:

Точно такие же заморочки и обиды у мужчин. Человечество вообще проживает жизнь в непонимании. Это нормально. Надо просто признать, что это нормально. А то , что у тебя был положительный опыт семейной жизни, просто обязан гласить - "Это не ты такая плохая, а просто жизнь всегда у всех не сахар".

Насчет текущего советов нет. Повезет - не повезет. Может, и не повезет. И это тоже нормально. Правда, совет все-таки есть - расслабиться. Он - всем советам совет.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Марина 83
Модератор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Возможна ли Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Марина 83 »

Оля, спасибо. Просто и понятно. Чем проще, тем ближе к жизни. Я в это свято верю. Если много букв и умных слов...значит, где-то ипотека. :)

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»